Рейтинг@Mail.ru
Песков: народный фронт задумывается как объединение "вокруг Путина" - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: народный фронт задумывается как объединение "вокруг Путина"

Читать ria.ru в
Народный фронт, идею о создании которого озвучил в пятницу премьер-министр РФ и лидер единороссов Владимир Путин, задумывается как "объединение на равных" политических сил, верящих в необходимость поступательного развития России, сказал журналистам пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

ВОЛГОГРАД, 6 мая - РИА Новости. Народный фронт, идею о создании которого озвучил в пятницу премьер-министр РФ и лидер единороссов Владимир Путин, задумывается как "объединение на равных" политических сил, верящих в необходимость поступательного развития России, сказал журналистам пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

"Это надпартийная (структура), это не на базе партии, это, скорее, вокруг Путина - автора этой идеи", - объяснил он.

"Те здравомыслящие, здравые силы, которые готовы солидаризироваться в рамках вот этого общероссийского, широкого Народного фронта, они фактически солидаризируются идеей поступательного развития, с тем, что все на равных - какой-то лидирующей или правящей силы в этом фронте не будет", - сказал Песков.

Базисом консолидации политических сил он назвал ориентацию на модернизацию российской экономики, повышение благосостояния россиян и укрепление социальной сферы.

"И в этом здравомыслящая сила во многом имеет сходные позиции", - сказал пресс-секретарь премьера.

"Талантливые люди из других политических сил, общественных объединений, которые не имеют отношения к "Единой России", тоже должны иметь возможность принимать непосредственное участие в жизни страны, в руководстве страной", - подчеркнул Песков.

"В рамках "Народного фронта" они смогут использовать тот властный инструментарий, который есть у "Единой России", - пояснил он.

Песков дал понять, что внесистемная оппозиция не найдет себе места в рядах "Народного фронта".

"Насколько я знаю, упомянутые вами лица не разделяют ни стратегических, ни практических ориентиров "Единой России", - ответил он журналистам, которые спрашивали о возможности участия в объединении таких политиков как Борис Немцов и Эдуард Лимонов.

Говоря о создании фронта, Путин отметил, что в процедурах отбора кандидатов должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные сторонники ЕР, участники профсоюзов, женских, молодежных и других общественных объединений, "инициативные и неравнодушные граждане, все, кто через возможности "Единой России" в Госдуме хотел бы напрямую влиять на формирование политики нашего государства".

По его словам, такая форма объединения усилий различных политических сил в преддверии крупных событий политического характера применяется до сих пор в разных странах и разными политическими силами - левыми, праволиберальными, националистическими, патриотическими.

"Это инструмент объединения близких по духу политических сил", - сказал глава правительства.

В декабре текущего года в России пройдут выборы в Госдуму, а в марте 2012 года - президентские.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала