Рейтинг@Mail.ru
Тимакова: пресс-конференция Медведева позволит оценить идею Сколково - РИА Новости, 11.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимакова: пресс-конференция Медведева позволит оценить идею Сколково

Читать ria.ru в
Место проведения пресс-конференции президента РФ Дмитрия Медведева - в Сколково - выбрано неслучайно, это позволит значительному числу представителей СМИ своими глазами посмотреть на реализацию этого инновационного проекта, сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Место проведения пресс-конференции президента РФ Дмитрия Медведева - в Сколково - выбрано неслучайно, это позволит значительному числу представителей СМИ своими глазами посмотреть на реализацию этого инновационного проекта, сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Пресс-служба Кремля объявила начало аккредитации на пресс-конференцию 28 апреля, отметив, что о месте ее проведения будет объявлено дополнительно. Журналисты отправляли заявку через сайт президента. Список аккредитованных опубликован на сайте www.kremlin.ru (президент.рф). Кроме того, представители СМИ получили уведомление по e-mail. В среду сайт Кремля сообщил, что местом проведения конференции будет Сколково.

"Место выбрано неслучайно, на мероприятии ожидается огромное количество российской региональной и иностранной прессы, и им будет интересно посмотреть на проект, своими глазами увидеть, как он реализуется", - сообщила Тимакова.

Медведев впервые за трехлетний срок работы на посту главы государства проведет так называемую большую пресс-конференцию. В отличие от своего предшественника Владимира Путина, который и ввел эту практику, Медведев предпочитал жанр интервью и встреч с коллективами СМИ. В частности, каждый год он подводил итоги и отвечал в прямом эфире на вопросы руководителей трех ведущих каналов - Первого, "России" и НТВ. Все пресс-конференции Путина проходили в Кремле.

Говоря о Сколково, Тимакова сказала: "Это современная площадка, обладающая всеми современными техническими возможностями для проведения подобных мероприятий".

Помимо основного зала, рассчитанного на 650 сидячих мест, предусмотрена еще одна рабочая зона на 400 мест, откуда журналисты смогут в реальном времени передавать информацию, выходить в прямые эфиры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала