Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл в Словакию, где выберут страну-хозяйку ЧМ по хоккею-2016 - РИА Новости, 13.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прибыл в Словакию, где выберут страну-хозяйку ЧМ по хоккею-2016

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Словакию, где обсудит вопросы двустороннего сотрудничества и примет участие в работе конгресса Международной федерации хоккея, на котором будет выбрана страна-хозяйка ЧМ 2016 года.

БРАТИСЛАВА, 13 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Словакию, где обсудит вопросы двустороннего сотрудничества и примет участие в работе конгресса Международной федерации хоккея, на котором будет выбрана страна-хозяйка ЧМ 2016 года.

На проведение этого турнира претендует Россия, причем ее заявка осталась единственной. Украина и Дания сняли свои заявки с голосования, сообщил в пятницу журналистам президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев.

Накануне российские хоккеисты вышли в полуфинал проходящего в Словакии чемпионата мира, обыграв в четвертьфинальном матче сборную Канады. Встреча завершилась со счетом 2:1. В полуфинале в пятницу вечером россияне сыграют с финнами.

О намерении принять чемпионат-2016 в России Путин заявил в октябре прошлого года. Тогда он отметил, что наша страна способна организовать турнир на самом высоком уровне, а подготовку к нему не нужно будет начинать с нуля. В качестве городов проведения были предложены Москва и Санкт-Петербург. Эти города уже принимали первенство планеты: в 2000 году чемпионат прошел в "северной столице", в 2007-м - в Москве и Мытищах.

В Братиславе глава российского правительства проведет переговоры с премьер-министром Словакии Иветой Радичовой и встретится с президентом Иваном Гашпаровичем. Как ожидается, в ходе встреч будут обсуждаться актуальные вопросы российско-словацкого сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, транспортной, научно-технической и других областях, перспективы реализации крупных совместных проектов.

Вопросы сотрудничества двух стран на постоянной основе обсуждаются на уровне межправительственной комиссии России и Словакии, которую возглавляют министр энергетики РФ Сергей Шматко и министр экономики Словакии Юрай Мишков. Последнее заседание прошло в марте этого года в Братиславе.

Энергетика остается одной из ключевых областей сотрудничества РФ и Словакии на протяжении многих лет. Стороны уже выдвинули ряд инициатив в этой области. Так, министерство энергетики РФ и ОАО "Газпром" предлагают реализовать проект по созданию на территории Словакии трех подземных газохранилищ (ПХГ) общей вместимостью 60-65 миллиардов кубометров газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала