Рейтинг@Mail.ru
Делегация российского правительства прибыла на Курилы - РИА Новости, 15.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация российского правительства прибыла на Курилы

Читать ria.ru в
Вице-премьер РФ Сергей Иванов вместе с правительственной делегацией прибыл в воскресенье на остров Итуруп (Курильские острова). Иванов совершает рабочую поездку в Дальневосточный федеральный округ, в ходе которой посетит остров Сахалин, Курильские острова и Владивосток.

ПОСЕЛОК КИТОВЫЙ (ОСТРОВ ИТУРУП, КУРИЛЫ), 15 мая - РИА Новости. Вице-премьер РФ Сергей Иванов вместе с правительственной делегацией прибыл в воскресенье на остров Итуруп (Курильские острова).

Иванов совершает рабочую поездку в Дальневосточный федеральный округ, в ходе которой посетит остров Сахалин, Курильские острова и Владивосток.

На Итурупе вице-премьер осмотрит портпункт "Курильский" в заливе Китовый, строящийся новый аэропорт "Итуруп" и проведет совещание по ФЦП "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы". Ранее вице-премьер рассказал журналистам, что когда в 2005 году он посетил Курилы, то был потрясен отсутствием инфраструктуры, и поэтому стал одним из инициаторов создания ФЦП по развитию южных Курил. Иванов заявил, что хочет проконтролировать, как строятся аэропорты, порты, причалы.

В рабочей поездке также принимают участие министр транспорта Игорь Левитин, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, министр природных ресурсов Юрий Трутнев, министр регионального развития Виктор Басаргин, губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и другие.

В ноябре 2010 года южные Курилы впервые в истории посетил президент России Дмитрий Медведев. Премьер Японии Наото Кан назвал поездку Медведева "непозволительной грубостью". Москва в ответ заявила, что суверенитет РФ в отношении Курил не подлежит пересмотру, а президент России будет совершать рабочие поездки независимо от реакции Токио.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала