Рейтинг@Mail.ru
Прохоров подтвердил "Правому делу" готовность участвовать в её работе - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров подтвердил "Правому делу" готовность участвовать в её работе

Читать ria.ru в
"Мне полчаса назад позвонил Прохоров, то есть наконец-то состоялся контакт партии с ее будущим лидером, видимо, и мы обсудили, как это все будет происходить. Прохоров мне подтвердил, что готов заняться этим проектом", - сообщил РИА Новости член федерального политсовета "Правого дела" Борис Надеждин.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Бизнесмен Михаил Прохоров подтвердил "Правому делу" свою готовность участвовать в работе партии, формат и параметры взаимодействия обсуждаются, сообщил РИА Новости член федерального политсовета "Правого дела" Борис Надеждин.

"Мне полчаса назад позвонил Прохоров, то есть наконец-то состоялся контакт партии с ее будущим лидером, видимо, и мы обсудили, как это все будет происходить. Прохоров мне подтвердил, что готов заняться этим проектом", - сказал Надеждин.

"Более плотный разговор на эту тему будет через два-три дня", - добавил он.

По словам Надеждина, бизнесмен попросил "Правое дело" прислать ему предложения по партийной реформе.

"То, как мы видим реформу партии, чтобы она победила на выборах. Чем я сейчас и занимаюсь. Формат его участия в партии я и должен предложить. Но до согласования с ним я детали говорить не готов", - сказал представитель "Правого дела".

Ранее сам Прохоров, президент группы "Онэксим", подтвердил журналистам свою готовность возглавить партию и сообщил, что направил свои предложения руководителям "Правого дела".

Вопрос о новом лидере партии обсуждается с марта. Сопредседатель "Правого дела" Леонид Гозман говорил, что руководство партии хотело бы видеть свои главой политика федерального уровня. Надеждин в качестве примера называл министра финансов РФ Алексея Кудрина, первого вице-премьера Игоря Шувалова, помощника президента Аркадия Дворковича.

Гозман в понедельник подтвердил РИА Новости, что вероятной кандидатурой на должность нового партийного руководителя является Прохоров, и не исключил, что с приходом нового лидера может измениться и название партии.

Партия "Правое дело" появилась на свет в конце 2008 года в результате слияния трех политических структур - "Союза правых сил", "Гражданской силы" и Демократической партии России. Съезд партии должен пройти осенью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала