Рейтинг@Mail.ru
Эстонский политик исключен из партии за фразу о "деньгах из России" - РИА Новости, 17.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстонский политик исключен из партии за фразу о "деньгах из России"

Читать ria.ru в
Правление оппозиционной Центристской партии Эстонии в понедельник вечером исключило из партии члена Пярнуского регионального отделения партии Симмо Саара, за внесенную в акт ревизионной комиссии фразу "денег нет, потому что деньги не пришли из России", что, по мнению однопартийцев, отрицательно повлияло на имидж партии.

ТАЛЛИН, 17 мая - РИА Новости, Николай Адашкевич. Правление оппозиционной Центристской партии Эстонии в понедельник вечером исключило из партии члена Пярнуского регионального отделения партии Симмо Саара, за внесенную в акт ревизионной комиссии фразу "денег нет, потому что деньги не пришли из России", что, по мнению однопартийцев, отрицательно повлияло на имидж партии.

Эта фраза прозвучала 6 мая на годовой конференции Пярнуского отделения Центристской партии, когда зачитывался акт ревизионной комиссии. Как было установлено позже, фразу о деньгах из России внес в документ именно Саар.

Сам Саар сообщил журналистам, что это фраза звучала в юмористическом контексте.

Центристкая партия, в отличие от других эстонских партий, пользуется значительной поддержкой русскоговорящих избирателей, которая обусловлена тем, что они выбирают "меньшее из двух зол", поскольку правящие сейчас в стране Реформистская партия и партия "Союз Отечества и Республика", проводят более жесткую политику в отношении неэстонцев.

Кроме того, Центристская партия выступает за нормализацию отношений с Россией. В 2004 году Центристы заключили договор о сотрудничестве с партией "Единая Россия". Политические оппоненты много раз выступали с обвинениями центристов в слишком тесных связях с Россией и возможном получении денег от восточного соседа для финансирования партии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала