Рейтинг@Mail.ru
Миронова у петербургского парламента встречали сторонники и противники - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронова у петербургского парламента встречали сторонники и противники

Читать ria.ru в
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов прибыл в Законодательное собрание Петербурга, которое в среду, как ожидается, будет рассматривать вопрос о его отзыве из верхней палаты парламента, передает корреспондент РИА Новости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов прибыл в Законодательное собрание Петербурга, которое в среду, как ожидается, будет рассматривать вопрос о его отзыве из верхней палаты парламента, передает корреспондент РИА Новости.

У входа в Мариинский дворец Миронова встречало большое количество как сторонников, так и оппонентов.

В настоящее время вопрос об отзыве Миронова не внесен в повестку дня заседания Законодательного Собрания 18 мая, однако, как ожидается, будет внесен с голоса.

Перед началом заседания проходят акции как в поддержку, так и против спикера Совета Федерации.

 

Несанкционированную акцию против Миронова провели молодые люди с символикой "Молодой гвардии". Они держали лозунги с требованием отправить Миронова в отставку и скандировали: "Отозвать Миронова из Совета Федерации".

Так как акция была не санкционирована, сотрудники милиции попросили собравшихся разойтись, а несколько человек, по свидетельствам очевидцев, отвели в автобусы. Официального подтверждения этого в ГУВД пока нет.

Сторонники Сергея Миронова - члены "Справедливой России", специально приехавшие из разных регионов, также собрались у стен петербургского парламента. Один из них сказал корреспонденту РИА Новости, что они хотели передать обращение к петербургского законодательному собранию, чтобы "они не трогали Миронова".

Однако сотрудники правоохранительных органов оттеснили активистов от дверей петербургского парламента.

В среду утром в Петербурге плохая погода, идет сильный дождь, и члены "Справедливой России", приехавшие поддержать Миронова, недовольны тем, что их не пускают даже под козырек у входа в здание парламента, где можно укрыться от дождя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала