Рейтинг@Mail.ru
Приоритеты модернизации в России сохранятся, заявил Медведев - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приоритеты модернизации в России сохранятся, заявил Медведев

Читать ria.ru в
"Модернизация - это не просто поступательное развитие, закрепление тех успехов, которые мы сделали, а они были за последние 10 лет. Это все-таки качественное изменение ситуации. Я абсолютно уверен, что пока еще мы этого не достигли. Но это не значит, что нужно менять знамена, говорить о новой волне модернизации или еще о чем-то", - сказал президент.

СКОЛКОВО (Московская область), 18 мая - РИА Новости. Приоритеты модернизации в России сохранятся, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в среду на пресс-конференции.

"Модернизация должна продолжаться, и я уверен, что те пять приоритетов, которые были мной обозначены, они сохраняются в качестве таких технологических, но очень важных направлений работы", - заявил Медведев в среду на пресс-конференции, которая проходит в московской школе управления "Сколково".

"Модернизация - это не просто поступательное развитие, закрепление тех успехов, которые мы сделали, а они были за последние 10 лет. Это все-таки качественное изменение ситуации. Я абсолютно уверен, что пока еще мы этого не достигли. Но это не значит, что нужно менять знамена, говорить о новой волне модернизации или еще о чем-то", - сказал он.

Он напомнил, что по всем направлениям модернизации действуют специальные государственные программы.

"Добились ли мы чего-то сверхъестественного? Нет, не добились. И, я думаю, что это как раз в самой большей степени должно подталкивать и меня, и моих коллег по правительству, к тому, чтобы работать активно день и ночь, и стараться изменить саму жизнь в нашей стране", - добавил глава государства.

Медведев признался, что говорить о модернизации ему особенно приятно в Сколково, где проходит пресс-конференция, поскольку это "знаковая площадка".

"Именно здесь развиваются новые технологии, именно здесь был создан Сколковский университет, Сколковская школа. Здесь будет инновационный центр. Мне бы хотелось, чтобы этот бренд был известен всему миру. Не потому, что это единственное место, куда нужно вкладывать деньги. А потому, что в каждом развитии, в каждом деле должны быть какие-то самые существенные, самые важные элементы, к которым начинает подтягиваться вся работа. В этом плане, я надеюсь, что Сколково будет именно таким важнейшим звеном модернизации", - отметил глава государства.

Пользуясь случаем, он поблагодарил сотрудников Сколково за гостеприимство.

"Можно было бы встретиться в Кремле, но, мне кажется, здесь интереснее", - добавил президент.

Как и ожидалось, Медведев принял решение самостоятельно вести пресс-конференцию. При этом он не стал садиться, а занял место на трибуне на сцене зала.

"Это, по-моему, первая пресс-конференции в истории нашей страны, когда президент будет вести ее сам без помощи администрации. Поэтому, если вы не будете сильно обижаться, я буду в вас тыкать пальцами и просто говорить, допустим, такой-то сектор, такой-то ряд, соответственно, мужчина - женщина. А вы сами уже поднимайтесь и начинайте работать", - объяснил Медведев журналистам порядок проведения пресс-конференции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала