Рейтинг@Mail.ru
Медведев надеется на слаженную работу региональных властей с милицией - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев надеется на слаженную работу региональных властей с милицией

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев надеется, что механизм, когда региональная власть спрашивает с милицейских руководителей о происходящем, заработает, а обмен мнениями, благодаря которому возбуждается огромное количество уголовных дел, продолжится.

СКОЛКОВО (Московская область), 18 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев надеется, что механизм, когда региональная власть спрашивает с милицейских руководителей о происходящем, заработает, а обмен мнениями, благодаря которому возбуждается огромное количество уголовных дел, продолжится.

Выступая на пресс-конференции, Медведев сообщил, что после событий в кубанской станице Кущевская, где в ноябре прошло года были жестоко убиты 12 человек, многие губернаторы обратились к нему с просьбой дать инструмент - координационный механизм для воздействия на ситуацию.

"Я сказал: хорошо, пусть это все будет под протоколом. Встречайтесь, проводите заседания координационного совета и можете спросить, есть ли какие угрозы. Если они скажут, что угроз нет, то они за это должны будут ответить", - сказал президент, добавив, что и власть может сообщать в правоохранительные органы о проблемах в станицах и населенных пунктах.

"Я надеюсь, что этот механизм заработает", - отметил Медведев.

Он также добавил, что очень многое зависит от неравнодушной позиции, так как большинство сигналов о происшествиях приходит снизу и очень редко от начальников.

"Этот постоянный обмен информацией крайне важен и благодаря нему в последнее время возбуждается большое количество уголовных дел. Этого канала раньше не было", - сказал глава государства.

В ноябре прошлого года в кубанской станице Кущевская были убиты 12 человек. Выяснилось, что местная преступная группа, предполагаемые члены которой были задержаны за убийство, много лет действовала в станице при попустительстве правоохранительных органов. ЧП вызвало широкий общественный резонанс. По этому делу задержаны уже 12 человек, в том числе предполагаемый заказчик расправы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала