Рейтинг@Mail.ru
Глава МЧС Шойгу может стать спикером Совфеда - "Коммерсант" - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МЧС Шойгу может стать спикером Совфеда - "Коммерсант"

Читать ria.ru в
По сведениям источников газеты "Коммерсант" в "Единой России", назначенный в ближайшее время спикер может стать "местоблюстителем" до выборов в Госдуму, а само место достанется более заслуженному члену партии. Одним из таких кандидатов был назван глава МЧС Сергей Шойгу.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Партия "Единая Россия" назвала главу МЧС РФ Сергея Шойгу в качестве одного из кандидатов на пост спикера Совета Федерации, пишет в четверг газета "Коммерсант".

По сведениям источников газеты в "Единой России", на пост главы Совфеда претендуют два бывших заместителя Сергея Миронова - Светлана Орлова и Юрий Воробьев, пришедший в верхнюю палату парламента с поста первого заместителя главы МЧС. В настоящее время исполнять обязанности спикера будет первый вице-спикер Александр Торшин. Однако члены партии отмечают, что у него "пока недостаточно заслуг по партийной линии", чтобы возглавить Совфед.

Один из единороссов заявил газете, что назначенный в ближайшее время спикер может стать "местоблюстителем" до выборов в Госдуму, а само место достанется более заслуженному члену партии. Одним из таких кандидатов был назван глава МЧС Сергей Шойгу.

"Эта версия вполне укладывается в русло проводящегося сейчас переформатирования партии. Из руководства "Единой России" в последнее время ушли многие весомые фигуры, в том числе ее "отцы-основатели" - экс-мэр Москвы Юрий Лужков и экс-глава Татарии Минтимер Шаймиев. Последним старожилом фактически остается господин Шойгу", - пишет газета.

Петербургские депутаты в среду приняли постановление об отзыве Сергея Миронова из Совета Федерации. Миронов автоматически потерял не только мандат сенатора, но и должность спикера Совфеда. Журналистам он сказал, что возьмет мандат депутата Госдумы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала