Рейтинг@Mail.ru
Прохоров рассматривает до 15 вариантов нового названия "Правого дела" - РИА Новости, 25.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров рассматривает до 15 вариантов нового названия "Правого дела"

Читать ria.ru в
Новое название для "Правого дела" пока не придумано, но специальная креативная группа рассматривает порядка 15 вариантов, сообщил в среду РИА Новости президент группы "Онэксим" Михаил Прохоров. Вопрос об изменении названия будет рассмотрен на съезде партии.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Новое название для "Правого дела" пока не придумано, но специальная креативная группа рассматривает порядка 15 вариантов, сообщил в среду РИА Новости президент группы "Онэксим" Михаил Прохоров.

Миллиардер скорее всего возглавит "Правое дело" после 25 июня, когда на съезде партии состоится голосование по его кандидатуре. Заявив освоем согласии заняться политикой, Прохоров сообщил о том, что партия, возможно, сменит название.

На вопрос о том, определено ли уже новое название партии, Прохоров ответил: "Конечно, нет. Еще столько времени!". Он рассказал, что есть "15 основных вариантов" и еще больше - неосновных.

По его словам, креативная группа проводит социологические исследования по этому поводу. "Основная задача в том, чтобы это название всем нравилось. Это непростая история", - подчеркнул бизнесмен.

Вопрос об изменении названия также будет рассмотрен на съезде.

Партия "Правое дело" возникла в конце 2008 года в результате слияния трех политических структур - "Союза правых сил", "Гражданской силы" и Демократической партии России. Вопрос о новом лидере партии обсуждался с марта. Сопредседатель "Правого дела" Леонид Гозман говорил, что руководство партии хотело бы видеть своим главой политика федерального уровня. Надеждин в качестве примера называл министра финансов РФ Алексея Кудрина, первого вице-премьера Игоря Шувалова, помощника президента Аркадия Дворковича.

Нынешнее руководство партии и политологи посчитали идею изменения названия партии правильной.

В "Правом деле" отметили, что "название партии не есть сакральная вещь, оно меняется решением съезда". "Я не вижу никаких оснований держаться за название", - сказал сопредседатель "Правого дела" Леонид Гозман.

"Я думаю, это правильно - сменить название. Мне кажется, оно не совсем удачно, по крайней мере, каких-то успехов с этим названием у партии не было", - сказал ранее РИА Новости гендиректор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков.

"Может быть, правильно вернуться к старому названию - "Союз правых сил". Тем более, оно более соответствует тому, что из себя "Правое дело" представляет, а оно состоит из трех частей, как и СПС", -отметил он.

"Смена названия, выдвижение какого-то нового бренда - это всегда ресурс для того, чтобы не только обновить саму партию, ее имидж, но и, если название выбрано правильно, это может быть достаточно серьезным ресурсом для привлечения новых избирателей", - считает политолог Дмитрий Бадовский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала