Рейтинг@Mail.ru
Абхазия продолжит развивать отношения с Россией, заявил премьер Шамба - РИА Новости, 30.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абхазия продолжит развивать отношения с Россией, заявил премьер Шамба

Читать ria.ru в
Премьер-министр Абхазии Сергей Шамба на церемонии прощания с президентом Абхазии Сергеем Багапшем в Москве заявил, что страна продолжит в дальнейшем курс на дружеские взаимоотношения с Россией. Шамба также отметил, что Багапша однозначно можно назвать удачливым политиком, поскольку он смог увидеть при жизни результаты своих усилий.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Премьер-министр Абхазии Сергей Шамба на церемонии прощания с президентом Абхазии Сергеем Багапшем в Москве заявил, что страна продолжит в дальнейшем курс на дружеские взаимоотношения с Россией.

Багапш скончался в воскресенье в Москве на 63-м году жизни после операции на правом легком.

"Несомненно, что курс на самые дружеские стратегические взаимоотношения с Российской Федерацией будет продолжен, пока существуют наши государства, наш народ", - сказал Шамба.

Премьер добавил также, что Багапш останется в истории как человек, с именем которого связано признание независимости Абхазии.

"В памяти народа Сергей Васильевич Багапш навечно останется как человек, с именем которого связано признание осетинского государства. Это то, что вносит его имя в число самых выдающихся политических деятелей нашего государства",- сказал Шамба.

Премьер-министр выразил благодарность российским властям за теплые слова сочувствия в адрес абхазского народа, а также поблагодарил организаторов гражданской панихиды по Сергею Багапшу.

Шамба также отметил, что при жизни абхазский президент очень любил Москву.

"Сегодня любимый город провожает его в родную Абхазию",- сказал премьер-министр.

Шамба также отметил, что Багапша однозначно можно назвать удачливым политиком, поскольку он смог увидеть при жизни результаты своих усилий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала