Рейтинг@Mail.ru
Миронов призвал Медведева вернуть графу "против всех" на выборах - РИА Новости, 03.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов призвал Медведева вернуть графу "против всех" на выборах

Читать ria.ru в
"Мы считаем необходимым вернуть в избирательное право и в избирательные бюллетени графу "против всех". Люди с гражданской позицией хотят выразить свою точку зрения, и мы сейчас лишаем их этого права", - сказал лидер "Справедливой России" Сергей Миронов на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

ГОРКИ, 3 июн - РИА Новости. Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым предложил вернуть в избирательный бюллетень графу "против всех".

"Мы считаем необходимым вернуть в избирательное право и в избирательные бюллетени графу "против всех". Люди с гражданской позицией хотят выразить свою точку зрения, и мы сейчас лишаем их этого права", - сказал Миронов.

По его словам, когда люди не видят в той или иной партии достойного кандидата, а графа "против всех" отсутствует, у них не остается мотивации участвовать в выборах.

"Мне кажется, что графа "против всех" - это как барометр политического самочувствия нашего общества", - сказал лидер эсеров.

Он отметил, что в адрес партии поступает много просьб от людей, чтобы такая графа существовала.

Среди других предложений партии по избирательному законодательству, которые Миронов представил главе государства, есть предложения перейти к формированию избирательных комиссий всех уровней по принципу партийного представительства. Лидер "Справедливой России" отметил, что сейчас избирательные комиссии формируются органами муниципальной и исполнительной власти - теми органами, которые переизбираются.

"Мы считаем, что нужно переходить к формированию избирательных комиссий любого уровня по партийному принципу. У нас есть семь партий, мы предлагаем по одному-два человека в участковую комиссию любого уровня от каждой партии", - сказал он.

Миронов также сообщил, что намерен представить на рассмотрение главы государства предложения партии по вопросам защиты семьи и детства, в частности, по решению проблемы нехватки детских садов, а также детей, попадающих в детские дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала