Рейтинг@Mail.ru
Госдеп не ответит на упреки РФ из-за захода "Монтерея" в Черное море - РИА Новости, 14.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп не ответит на упреки РФ из-за захода "Монтерея" в Черное море

Читать ria.ru в
Госдепартамент США считает учения "Си Бриз-2011" проявлением тесного сотрудничества США с Украиной и предоставляет Москве право оставаться при своем мнении, сказал на брифинге в понедельник заместитель официального представителя госдепартамента США Марк Тонер.

ВАШИНГТОН, 14 июн - РИА Новости, Мария Табак. Госдепартамент США считает учения "Си Бриз-2011" проявлением тесного сотрудничества США с Украиной и предоставляет Москве право оставаться при своем мнении, сказал на брифинге в понедельник заместитель официального представителя госдепартамента США Марк Тонер.

Ранее МИД РФ заявил, что заход в Черное море для участия в украинско-американских учениях "Си Бриз-2011" крейсера ВМС США "Монтерей", оборудованного противоракетной системой "Иджис", вызывает у России ряд вопросов и показывает, что США по-прежнему игнорируют озабоченности России и демонстративно формируют ту самую противоракетную конфигурацию, против которой выступала Москва. Как отмечается в комментарии ведомства, "Монтерей" был направлен в европейские воды в рамках реализации "поэтапного адаптивного подхода" администрации США к формированию европейского сегмента глобальной ПРО.

"Они (Россия) имеют право на свое мнение. Я не собираюсь анализировать слова министерства иностранных дел РФ, и мне нужно получить дополнительную информацию об этих учениях. Но у нас тесные двусторонние отношения с Украиной, и эти учения вписываются в это партнерство", - отметил Тонер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала