Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Кудрин зря отказывается возглавить "правую" партию - РИА Новости, 20.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Кудрин зря отказывается возглавить "правую" партию

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев считает, что вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин стал бы прекрасным лидером для "правой" партии.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев считает, что вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин стал бы прекрасным лидером для "правой" партии.

"Я считаю, что из Алексея Кудрина вышел бы прекрасный руководитель "правой" партии, и зря он отказывается. Я считаю, что это было бы для страны не плохо", - сказал глава государства в интервью британскому изданию Financial Times.

Кудрина называли в числе возможных претендентов на пост лидера "Правого дела". Позднее стало известно, что возглавить "правых" согласился миллиардер Михаил Прохоров. Как ожидается, лидером он будет утвержден на съезде партии 25 июня.

Отвечая на вопрос, не он ли предлагал Кудрина на пост партийного руководителя, Медведев сказал: "Я не могу предлагать. Это должна сама партия предлагать".

"Но у нас сейчас есть новый человек, который, мне кажется, тоже способен "Правое дело" возглавить, если получит мандат. Там, по-моему, скоро выборы на (партийном) съезде будут. Но в любом случае Алексей Леонидович (Кудрин) в этом смысле тоже человек вполне правоконсервативных воззрений", - добавил президент.

В декабре в России предстоят парламентские выборы.

"Очень плохо то, что у нас нет правых в парламенте", - сказал президент, говоря о необходимости повышения политической конкуренции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала