Рейтинг@Mail.ru
В "Правом деле" не видят смысла менять название партии - РИА Новости, 20.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Правом деле" не видят смысла менять название партии

Читать ria.ru в
Член федерального политсовета "Правого дела" Борис Надеждин считает нецелесообразным менять название партии, говорит, что уже обсудил этот вопрос с бизнесменом Михаилом Прохоровым, который должен возглавить "правых" на съезде 25 июня.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Член федерального политсовета "Правого дела" Борис Надеждин считает нецелесообразным менять название партии, говорит, что уже обсудил этот вопрос с бизнесменом Михаилом Прохоровым, который должен возглавить "правых" на съезде 25 июня.

Прохоров ранее не исключал, что партия будет называться по-другому. Он также сообщал РИА Новости о том, что варианты названий тестируются через опросы в регионах. Предполагалось, что новое название будет утверждено на съезде.

"Мне кажется, его (название партии) нет смысла большого менять. Но, в общем, это (будет) воля съезда. Мое предложение будет оставить его, как есть", - сказал в понедельник РИА Новости Надеждин.

Он отметил, что название у партии неплохое, в то же время, его узнаваемость "настолько низкая, что совершенно не важно, что раскручивать".

"Мы с Прохоровым это обсуждали, я ему сказал, что это (смена названия) порождает некие бюрократические проблемы", - сказал Надеждин.

По его словам, он предложил бизнесмену оставить название "Правое дело". Отвечая на вопрос, поддержал ли Прохоров эту идею, Надеждин сказал: "Он меня услышал".

Правоцентристское "Правое дело", созданное в 2008 году на основе трех партий, декларировавших либеральную направленность, месяц назад объявила, что в июне у нее может появиться новый лидер - миллиардер Прохоров. Заявив о своем согласии заняться политикой, он сообщил о том, что партия, возможно, сменит название. Бизнесмен поставил перед собой задачу сделать партию, которая сейчас не представлена в парламенте, второй по численности в Госдуме. Прохоров также сообщил, что намерен финансировать "значительно меньше" 50% деятельности партии. В мае появилась информация, что в "Правое дело" может войти другой миллиардер - Сулейман Керимов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала