Рейтинг@Mail.ru
Премьеры России и Франции начали переговоры в Париже - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьеры России и Франции начали переговоры в Париже

Читать ria.ru в
Премьер-министры РФ и Франции Владимир Путин и Франсуа Фийон прибыли в резиденцию главы французского правительства в Матиньонский дворец, где проведут двусторонние переговоры.

ПАРИЖ, 21 июн - РИА Новости. Премьер-министры РФ и Франции Владимир Путин и Франсуа Фийон прибыли в резиденцию главы французского правительства в Матиньонский дворец, где проведут двусторонние переговоры.

После этого они ответят на вопросы журналистов.

В пресс-службе правительства РФ ранее отмечали, что Путин на встречах с Фийоном и с президентом Франции Николя Саркози обсудит "все аспекты разнопланового двустороннего сотрудничества с особым акцентом на взаимодействие в высокотехнологичных отраслях и в области энергетики".

Российско-французское торгово-экономическое сотрудничество отличает значительный удельный вес высокотехнологичных отраслей. Наиболее перспективными направлениями здесь являются космос, авиастроение, энергетика, телекоммуникации и связь, автомобильная и нефтяная промышленность, АПК, жилищно-коммунальное хозяйство. Франция, в частности, является участником международного энергетического проекта "Северный поток", а контракты на поставку российского газа заключены на много лет вперед. При этом стороны обсуждают вопросы увеличения российских энергоносителей.

Среди наиболее заметных проектов двустороннего сотрудничества в авиакосмической отрасли - программа запуска и эксплуатации российской ракеты-носителя "Союз-СТ" на космодроме Куру во Французской Гвиане, совместная программа "Урал", предполагающая разработку носителей будущего и создание пилотируемой транспортной системы, проект регионального самолета Sukhoi Superjet 100, создание нового семейства российских среднемагистральных самолетов МС-21, отметили в пресс-службе.

Всего в России насчитывается порядка 470 предприятий с участием французского капитала.

Франция является одним из приоритетных торгово-экономических партнеров России. В 2010 году российско-французский товарооборот вырос по сравнению с 2009 годом на 31,5%, в том числе российский экспорт - на 42,6%, импорт - на 20,1%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала