Рейтинг@Mail.ru
Медведев обсудит в Казани подготовку спортсменов-олимпийцев - РИА Новости, 25.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обсудит в Казани подготовку спортсменов-олимпийцев

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев обсудит в субботу с представителями спортивного сообщества подготовку сборных команд страны к предстоящим олимпийским и паралимпийским играм.

КАЗАНЬ, 25 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев обсудит в субботу с представителями спортивного сообщества подготовку сборных команд страны к предстоящим олимпийским и паралимпийским играм.

Глава государства проведет в Казани совместное заседание Фонда поддержки олимпийцев России и совета по развитию физкультуры и спорта.

"Заседание посвящено обсуждению хода подготовки спортивных сборных команд России к играм ХХХ олимпиады и ХIV паралимпийским играм 2012 года в Лондоне, а также к ХХII олимпийским зимним играм и IХ паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи", - говорится в материалах к заседанию.

"Целью проведения заседания является выработка решений, направленных на обеспечение подготовки спортсменов высокого класса для успешного выступления на крупнейших международных спортивных соревнованиях", - сказано в пресс-релизе.

С основным докладом выступит министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

"На заседании будут рассмотрены вопросы совершенствования форм и методов спортивной подготовки медико-биологического обеспечения спортивных сборных команд, развития системы материального стимулирования спортсменов, тренеров и специалистов спортивных сборных", - говорится в материалах.

Организаторы заседания отмечают, что по результатам чемпионатов мира 2010 года по летним видам спорта российские спортсмены заняли второе место в неофициальном командном зачете. При этом в прошлом году не проводилось чемпионатов мира по десяти видам спорта, в том числе тех, где у российских спортсменов есть серьезные конкуренты.

В сезоне 2010-11 годов спортивная сборная команда РФ по зимним видам спорта заняла в неофициальном командном зачете 13 место, а с учетом результатов чемпионатов мира по олимпийским дисциплинам - 14 общекомандное место. "Неудовлетворительно выступили в прошедшем сезоне команды по лыжным гонкам и биатлону", - говорится в материалах заседания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала