Рейтинг@Mail.ru
КНР будет и впредь идти по пути строительства социализма - Ху Цзиньтао - РИА Новости, 01.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНР будет и впредь идти по пути строительства социализма - Ху Цзиньтао

Читать ria.ru в
"Путь социализма с китайской спецификой является единственно возможным для Китая, для создания приличных условий жизни для его народа", - заявил генсек ЦК КПК, председатель КНР Ху Цзиньтао.

ПЕКИН, 1 июл - РИА Новости, Алексей Ефимов. Коммунистическая партия Китая будет и впредь придерживаться строительства социализма с китайской спецификой, заявил в пятницу генсек ЦК КПК, председатель КНР Ху Цзиньтао, выступая в Пекине на торжественном собрании по поводу 90-летия КПК.

Компартия Китая была создана 1 июля 1921 года. Местом создания партии является Шанхай. В настоящее время в рядах КПК состоят более 80 миллионов человек.

"Путь социализма с китайской спецификой является единственно возможным для Китая, для создания приличных условий жизни для его народа", - заявил Ху Цзиньтао. По его словам, КПК будет и дальше развивать социализм, обогащать социалистическую теорию.

Говоря об историческом пути, пройденном компартией, Ху Цзиньтао назвал три основных достижения коммунистов.

Первым достижением Ху Цзиньтао назвал достижение независимости Китая и создание КНР, во-вторых, КПК удалось успешно осуществить социалистическую революцию.

Третье достижение - проведение "новых революционных" реформ и открытие миру, создание социалистической системы с китайский спецификой, заявил китайский лидер.

"Мы, китайские коммунисты, считаем, что в своей основе положения марксизма являются неопровержимой истиной, что марксизм следует постоянно обогащать и развивать..., и мы никогда не будем рассматривать марксизм как догму", - сказал Ху Цзиньтао.

Ху Цзиньтао подчеркнул важность сохранения тесных связей между компартией и народом, учитывать интересы всех слоев общества.

Компартия Китая будет прилагать все усилия по борьбе с коррупцией, и это является ключевым моментом в завоевании народной поддержки, сказал он.

"Партия самым серьезным образом осознает тяжесть и опасность коррупции", - заявил китайский лидер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала