Рейтинг@Mail.ru
Глава Брянской области пойдет на выборы, если заручится поддержкой ЕР - РИА Новости, 12.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Брянской области пойдет на выборы, если заручится поддержкой ЕР

Читать ria.ru в
Губернатор Брянской области Николай Денин пока официально не заявляет о намерении выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих 14 октября прямых выборах главы региона, однако отмечает, что примет решение при поддержке "Единой России".

БРЯНСК, 12 мая - РИА Новости. Губернатор Брянской области Николай Денин пока официально не заявляет о намерении выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих 14 октября прямых выборах главы региона, однако отмечает, что примет решение при поддержке "Единой России".

Срок полномочий Денина истекает этой осенью. Закон о прямых выборах губернаторов вступает в силу с 1 июня. До этих пор глав регионов предлагает президент РФ из кандидатур, предложенных правящей в регионе партией, а утверждает - региональный парламент. Еще в сентябре прошлого года реготделение "Единой России" заявляло о намерении вновь выдвинуть Денина на пост губернатора.

ЦИК РФ на этой неделе сообщил, что осенью выборы губернаторов могут пройти в четырех субъектах РФ - Амурской, Белгородской, Брянской и Новгородской областях.

По словам Денина, выборы в Брянской области официально еще не объявлены, и говорить об участии в них еще рано, однако он считает себя "членом команды".

"Если партия сочтет меня достойным кандидатом, я подумаю и поставлю точку (в этом вопросе)", - сказал действующий глава региона на пресс-конференции в субботу.

Денин в апреле этого года был избран секретарем политсовета "Единой России" в Брянской области.

Отвечая на вопрос об электоральной поддержке, глава региона сказал, что не боится протестных выступлений оппозиции и отметил, что прошедшие думские и президентские выборы в регионе в целом показали, что население поддерживает действующую власть.

"Выборы показали, что большинство брянцев верят не демагогии, а реальным делам", - сказал Денин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала