Рейтинг@Mail.ru
Чудотворная икона Божьей Матери "Феодоровская" прибыла в Тюмень - РИА Новости, 21.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Чудотворная икона Божьей Матери "Феодоровская" прибыла в Тюмень

Читать ria.ru в
Чудотворная икона Божьей Матери "Феодоровская", один из самых древних русских чудотворных образов Богоматери, сохранившийся до наших дней, прибыла в Тюмень, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 21 окт - РИА Новости, Александр Пересторонин. Чудотворная икона Божьей Матери "Феодоровская", один из самых древних русских чудотворных образов Богоматери, сохранившийся до наших дней, прибыла в Тюмень, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора Тюменской области.

"В тюменском аэропорту "Рощино" губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретил митрополита Калужского и Боровского Климента и архиепископа Костромского и Галичского Александра, которые прибыли в Тюмень с одной из самых почитаемых православных святынь - Феодоровской иконой Божьей Матери", - сказал собеседник агентства.

По его словам, во вторник в соборе Свято-Троицкого монастыря состоится Божественная литургия. Увидеть святыню и поклониться ей тюменцы смогут до 25-го октября. А с 25 октября по 5 ноября икона будет находиться в Тобольске.

"Храм для прихожан будет открыт круглосуточно. Все это время возле иконы будут проходить молебны и акафисты. Чтобы получить благодать иконы, нужно придти к ней с чистыми помыслами, помолиться и прикоснуться", - сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Тобольско-Тюменской епархии.

Предположительно, икона была создана в 1239 году по заказу великого владимирского князя Ярослава Всеволодовича к свадьбе его сына Александра Невского. Феодоровская икона Божией Матери считается фамильной святыней династии Романовых. Она почитается как покровительница невест, семейного благополучия. Считается, что икона может помочь бездетным парам в рождении детей, а также облегчить трудные роды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала