Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский едет в Святую землю "как паломник мира" - РИА Новости, 06.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Папа Римский едет в Святую землю "как паломник мира"

Читать ria.ru в
Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый в преддверии своей поездки в Святую землю призвал "всех, кто живет в Святой земле и на Ближнем Востоке", к миру и единству.

ВАТИКАН, 6 мая - РИА Новости, Сергей Старцев. Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый в преддверии своей поездки в Святую землю призвал "всех, кто живет в Святой земле и на Ближнем Востоке", к миру и единству.

В послании, которое было зачитано в среду по окончании традиционной всеобщей аудиенции в Ватикане, понтифик подчеркнул, что отправляется в Святую землю в качестве паломника мира.

"В пятницу я оставлю Рим, чтобы отправиться с апостольским визитом в Иорданию, Израиль и на Палестинские территории. Хочу использовать эту возможность, чтобы поприветствовать все народы этой земли. Горю желанием поскорее оказаться среди вас и разделить с вами ваши надежды и страдания", - говорится в послании.

Папа Римский отметил, что, посещая святые места, связанные с жизнью Иисуса Христа, он будет молиться за дар мира и единства всем, кто живет в Святой земле.

"Я приду к вам как паломник мира", - заявил Бенедикт Шестнадцатый.

Папа также отметил, что в ходе поездки, которая продлится с 8 по 15 мая, состоятся его встречи с представителями мусульманских и еврейских общин, в диалоге и культурном обмене с которыми был отмечен большой прогресс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала