Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл посетит Баку и встретится с главой Грузинской церкви - РИА Новости, 26.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл посетит Баку и встретится с главой Грузинской церкви

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкПатриарх Кирилл посетит Баку и встретится с главой Грузинской церкви
Патриарх Кирилл посетит Баку и встретится с главой Грузинской церкви
Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит 6 ноября столицу Азербайджана Баку и встретится там с главой Грузинской православной церкви католикосом-патриархом всея Грузии Илией Вторым, сообщил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит 6 ноября столицу Азербайджана Баку и встретится там с главой Грузинской православной церкви католикосом-патриархом всея Грузии Илией Вторым, сообщил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин РИА Новости в понедельник.

"Шестого ноября святейший патриарх Кирилл посетит Баку для участия в праздновании двух юбилеев - 60-летия духовного лидера Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислама Аллахшукюра Паша-заде и 30-летия его пребывания в сане шейх-уль-ислама", - сообщил протоиерей.

По его словам, ожидается, что на этот юбилей прибудет и патриарх-католикос Илия Второй.

Чаплин также сообщил, что Саммит глав мировых религий, который проведение которого планировалось в Баку с 30 октября по 2 ноября и в котором, скорее всего, должен был участвовать первосвятитель, перенесен на следующий год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала