Рейтинг@Mail.ru
Католики не могут преподавать право на аборт - епископы Колумбии - РИА Новости, 26.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Католики не могут преподавать право на аборт - епископы Колумбии

© РИА Новости / Руслан КривобокКатолический кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии
Католический кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии
Читать ria.ru в
Конференция католических епископов Колумбии подвергла в понедельник резкой критике решение Конституционного суда страны, согласно которому во всех учебных заведениях следует в обязательном порядке преподавать право женщины делать аборты, сообщило ватиканское агентство "Фидес".

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости, Виктор Хруль. Конференция католических епископов Колумбии подвергла в понедельник резкой критике решение Конституционного суда страны, согласно которому во всех учебных заведениях следует в обязательном порядке преподавать право женщины делать аборты, сообщило ватиканское агентство "Фидес".

"Католические школы нельзя обязывать вести занятия об абортах", - заявил генеральный секретарь епископата Колумбии епископ Хуан Висенте Кордоба Виллота. Он добавил, что для католической церкви в Колумбии решение Конституционного суда "абсолютно неприемлемо", и такую позиция поддерживают и христиане других конфессий, и иудеи.

"Мы выражаем нашу близость пасторам и раввинам, которые вместе с нами твердо противостоят тому, чтобы в школах аборт преподавался как право", - добавил секретарь епископата. Он подчеркнул, что аборт с моральной точки зрения остается грехом.

Комментируя эту позицию, епископ Хуан Висенте Кордоба Виллота отметил, что она никоим образом не является "актом неподчинения решению Конституционного суда страны". "Это акт в защиту жизни и права на свободу совести, гарантируемых Конституцией Колумбии", - заявил иерарх. По его мнению, решения суда поставило под сомнение соблюдение в стране фундаментальных прав человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала