Рейтинг@Mail.ru
Влиятельный иерарх представит в Москве книгу о II Ватиканском Соборе - РИА Новости, 18.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Влиятельный иерарх представит в Москве книгу о II Ватиканском Соборе

Читать ria.ru в
Секретарь Папского совета по пастырскому попечению о мигрантах архиепископ Агостино Маркетто представит в понедельник, 23 ноября, в Москве свой труд "Второй Ватиканский Собор. Контрапункт к истории", сообщила пресс-служба католической архиепархии Божией Матери.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости, Виктор Хруль. Секретарь Папского совета по пастырскому попечению о мигрантах архиепископ Агостино Маркетто представит в понедельник, 23 ноября, в Москве свой труд "Второй Ватиканский Собор. Контрапункт к истории", сообщила пресс-служба католической архиепархии Божией Матери.

Полемизируя с историками, которые пытаются представить II Ватиканский Собор как радикальный пересмотр традиции Церкви, автор, основываясь на глубоком анализе, подчеркивает "оригинальность, смысл и, главное, назначение для всякого Собора: соединять новое и старое, традицию и открытость новизне - сохранять преемственность веры с необходимым воплощением в современности", говорится в сообщении пресс-службы.

Монсеньор Агостино Маркетто - один из влиятельных иерархов Римской курии, магистр богословия и доктор канонического права. Он неоднократно бывал в странах СНГ, в 1994-1996 представлял Ватикан в Белоруссии, в 2005 году посетил Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала