Рейтинг@Mail.ru
Представитель РПЦ призывает блогеров к корректности и ответственности - РИА Новости, 16.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Представитель РПЦ призывает блогеров к корректности и ответственности

© РИА НовостиПредставитель РПЦ призывает блогеров к корректности и ответственности
Представитель РПЦ призывает блогеров к корректности и ответственности
Читать ria.ru в
Блогосфера должна минимизировать спекуляцию на непроверенной информации и некорректный тон, чтобы стать важным элементом гражданского общества, заявил глава Информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда, комментируя запуск рейтинга блогов на сайте "Православие и мир".

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости, Ольга Липич. Блогосфера должна минимизировать спекуляцию на непроверенной информации и некорректный тон, чтобы стать важным элементом гражданского общества, заявил глава Информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда, комментируя запуск рейтинга блогов на сайте "Православие и мир".

В этом рейтинге могут участвовать любые блоги православных авторов за исключением тех, которые содержат нецензурную лексику и используют системы искусственного повышения посещаемости. Редакция портала объясняет запуск нового проекта предстоящим закрытием рейтинга блогов "Яндекса".

Топать или не топать? Блогеры об отказе "Яндекса" от рейтинга блогов >>

"Надеюсь, что этот проект станет еще одним шагом на пути развития блогосферы как свободной дискуссионной площадки, способной служить как для цивилизованного разговора о внутрицерковных проблемах, так и для проповеди православия в интернете", - сказал Легойда.

Уровень общения в современной блогосфере, по его словам, оставляет желать лучшего, что вредит в первую очередь самим блогерам.

"Спекуляции на непроверенной информации и нередко недопустимый тон участников дискуссий в значительной степени дискредитируют блогосферу в глазах медиасообщества", - пояснил председатель Информационного отдела Русской православной церкви.

"Хочется верить, что это не навсегда, и со временем сформируется достойная культура общения в блогах, способная сделать их важным элементом гражданского общества", - подчеркнул Легойда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала