Рейтинг@Mail.ru
Католический мир отмечает Рождество Христово - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Католический мир отмечает Рождество Христово

© Flickr / scottfeldsteinКатолический мир отмечает Рождество Христово
Католический мир отмечает Рождество Христово
Читать ria.ru в
Католический мир в пятницу отмечает Рождество Христово. Подарки, рождественские ели, традиционные семейные обеды и ужины - все это неотъемлемые атрибуты самого любимого католического праздника.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Католический мир в пятницу отмечает Рождество Христово. Подарки, рождественские ели, традиционные семейные обеды и ужины - все это неотъемлемые атрибуты самого любимого католического праздника.

Понтифик, служба и рождественский вертеп

В этот день в Ватикане, сердце католичества, Папа Римский Бенедикт XVI произносит традиционное рождественское послание "Urbi et Orbi" ("Граду и миру").

Папа Римский зажег "свечу мира" в преддверии католического Рождества >>

В ночь с 24 на 25 декабря в храмах по всей стране состоятся торжественные богослужения. Главная церемония пройдет в ватиканском соборе Святого Петра. Эту службу, которую будут транслировать более 85 телевизионных каналов мира, возглавит сам понтифик.

Как правило, собор не вмещает всех желающих присутствовать на этой церемонии, поэтому на площади Святого Петра устанавливают огромные телевизионные экраны, по которым тысячи верующих и туристов могут наблюдать за службой, расположившись на улице.

Неизвестный бросился на Папу перед рождественской мессой в Ватикане >>

Здесь же находится большая рождественская ель. Традицию устанавливать рождественскую ель на площади перед главным католическим храмом мира принес в Ватикан Папа Римский Иоанн Павел II. У подножия ели, украшенной гирляндами с тысячей лампочек, установлен, так называемый, "презепе" (presepe) - рождественские ясли или вертеп, изображающий сцену рождения Христа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала