Рейтинг@Mail.ru
Студенты просят патриарха построить храм на Воробьевых горах - РИА Новости, 25.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Студенты просят патриарха построить храм на Воробьевых горах

Читать ria.ru в
Студенты МГУ им.Ломоносова в день праздника небесной покровительницы высшей школы России святой мученицы Татьяны обратились к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой создать храм на Воробьевых горах, где проходит большинство занятий учащихся.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Студенты МГУ им.Ломоносова в день праздника небесной покровительницы высшей школы России святой мученицы Татьяны обратились к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой создать храм на Воробьевых горах, где проходит большинство занятий учащихся.

"На Воробьевых горах тоже очень нужен университетский храм. И от лица студентов, аспирантов, преподавателей, которые там учатся и работают, мы просим Ваше Святейшество, когда Вы посчитаете это возможным, вместе с Виктором Антоновичем (Садовничим, ректором МГУ) помочь нам решить этот вопрос", - сказала патриарху студентка исторического факультета МГУ Татьяна Прусакова в понедельник после праздничного богослужения в старом университетском Тятьянинском храме на Моховой улице в центре Москвы.

Как пояснил РИА Новости замглавы пресс-службы патриарха, диакон Татьянинского храма Александр Волков, в университете существует инициативная группа преподавателей и студентов, которые собрали уже сотни подписей под обращением к патриарху и ректору с просьбой о строительстве храма на Воробьевых горах, которая вскоре будет передана адресатам.

Храм святой мученицы Татьяны при МГУ находится среди старых университетских корпусов напротив Кремля. "А на основной территории университета не существует православного храма, хотя большинство преподавателей и студентов относят себя к числу православных", - отметил Волков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала