Рейтинг@Mail.ru
Патриарх молится о прекращении политического землетрясения на Украине - РИА Новости, 31.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх молится о прекращении политического землетрясения на Украине

Читать ria.ru в
"Дай Бог, чтобы был сделан правильный выбор. Чтобы последующее развитие событий не провоцировало возникновение непреодолимых конфликтов. Украина исчерпала и время, и терпение своих граждан. И никаких конфликтов и никакого противостояния быть не должно", - сказал патриарх.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 31 янв - РИА Новости, Ирина Байбарза. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что молится о правильном выборе украинского народа.

"Я молюсь, чтобы и выбор был сделан правильный и чтобы вот это политическое землетрясение на Украине прекратилось как можно быстрее", - сказал патриарх в воскресенье в интервью программе "Воскресное время".

Он пожелал успеха украинскому народу. "Дай Бог, чтобы был сделан правильный выбор. Чтобы последующее развитие событий не провоцировало возникновение непреодолимых конфликтов. Украина исчерпала и время, и терпение своих граждан. И никаких конфликтов и никакого противостояния быть не должно. И политикам нужно осознать, что вместе надо решать задачи, даже если есть какие-то различия", - сказал патриарх.

"Для меня украинский народ - это мой народ. Я не делю в своем сознании русских и украинцев. И вот в этом смысле я думаю очень важно нам сохранять это духовное единство с полным уважением суверенитета. Тогда наша восточная европейская православная цивилизация будет важным фактором в международных отношениях и вообще в жизни всего человеческого рода. Это если оценивать со светской точки зрения. А если с духовной, то мы сильнее духовно, когда мы все вместе. Поэтому я желаю успеха украинскому народу", - заявил патриарх.

Второй тур выборов президента Украины состоится 7 февраля 2010 года. По итогам первого тура, который прошел 17 января, во второй вышли лидер оппозиции Виктор Янукович с 35,32% голосов и нынешний премьер Юлия Тимошенко (25,05%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала