Рейтинг@Mail.ru
В мечетях России пройдут поминальные молитвы по воинам, погибшим в ВОВ - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В мечетях России пройдут поминальные молитвы по воинам, погибшим в ВОВ

Читать ria.ru в
Российские мусульмане проведут 22 июня в молитвах и проповедях, в которых подчеркнут необходимость выполнения предписания религии - защиты Отечества.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости, Радик Амиров. Российские мусульмане проведут 22 июня в молитвах и проповедях, в которых подчеркнут необходимость выполнения предписания религии - защиты Отечества.

"В большинстве мечетях России пройдут поминальные молитвы по погибшим воинам-мусульманам, которые сложили свои головы на полях Великой Отечественной. В некоторых мечетях ветераны той войны будут молиться вместе с остальными прихожанами", - сообщил РИА Новости муфтий Владимирской области (в составе Центрального духовного управления мусульман - ЦДУМ) Вафа Яруллин.

По словам религиозного деятеля, поминальные молитвы по погибшим солдатам Великой Отечественной, умершим из-за ран и болезней участников войны пройдут центральной части России, Поволжье, Сибири.

В Совете муфтиев России (СМР) сообщили, что во многих мечетях состоятся проповеди о защите Отечества

"Наш долг помнить о тех, кто погиб за Родину", - отметили в СМР.

22 июня мы примем участие в торжественных собраниях у Вечного огня, проведем молитвы и проповеди в мечетях Северного Кавказа. Наша акция адресована в первую очередь молодежи", - сказал РИА Новости председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа (КЦМСК) Исмаил Бердиев.

Он отметил, что день начала Великой Отечественной войны, так же как и День Победы, необходимо помнить, а каждого погибшего почитать как шахида (мученика за веру).

"Кавказцы вместе с представителями многих других народов страны стали стеной на пути фашистов, проявляя чудеса героизма. Мы всегда будем помнить их подвиг и ставить в пример служения России", - заключил Бердиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала