Рейтинг@Mail.ru
Патриарх освятит в сентябре самый восточный храм России - РИА Новости, 15.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх освятит в сентябре самый восточный храм России

Читать ria.ru в
По словам главы региона, строительство храма, которое велось в течение девяти лет, подходит к концу. Губернатор отметил, что в настоящее время прорабатывается план визита первосвятителя в регион. Ожидается, что он посетит не только Петропавловск-Камчатский, но и другие населенные пункты края.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит в конце сентября Камчатский край и освятит храм Святой Живоначальной Троицы в Петропавловске-Камчатском - первый храм, построенный на самом востоке России, сообщил губернатор края Алексей Кузьмицкий.

"В конце сентября Его Святейшество посетит Камчатский край и освятит первый храм, который построен на самом востоке России. Это, можно сказать, форпост России, там, где первым встает солнце", - сказал Кузьмицкий после встречи с главой Русской православной церкви в четверг в патриаршей резиденции.

По словам главы региона, строительство храма, которое велось в течение девяти лет, подходит к концу.

Губернатор отметил, что в настоящее время прорабатывается план визита первосвятителя в регион. Ожидается, что он посетит не только Петропавловск-Камчатский, но и другие населенные пункты края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала