Рейтинг@Mail.ru
Архиепископ Милана продает свои иконы и книги в пользу безработных - РИА Новости, 09.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Архиепископ Милана продает свои иконы и книги в пользу безработных

Читать ria.ru в
Видный деятель Римско-католической церкви, архиепископ Милана кардинал Диониджи Теттаманци (Dionigi Tettamanzi) выставил 25 принадлежащих ему икон и старинных книг на благотворительный аукцион, все средства от которого будут направлены в помощь потерявшим работу во время кризиса.

РИМ, 9 ноя - РИА Новости, Сергей Старцев. Видный деятель Римско-католической церкви, архиепископ Милана кардинал Диониджи Теттаманци (Dionigi Tettamanzi) выставил 25 принадлежащих ему икон и старинных книг на благотворительный аукцион, все средства от которого будут направлены в помощь тем, кто потерял работу во время экономического кризиса.

Как сообщили РИА Новости во вторник в Миланской архиепархии, жест кардинала, считающего человеческую солидарность проявлением истинной справедливости, направлен на то, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам тех людей, которые из-за потери работы переживают сейчас серьезные трудности.

Еще на Рождество 2008 года Теттаманци объявил о создании специального фонда, который будет собирать средства для поддержки новых безработных. За это время в Миланской архиепархии были собраны девять миллионов евро, которые распределили между четырьмя миллионами семей.

Благотворительный аукцион в пользу этого фонда пройдет в Милане 18 ноября. На него выставлены подарки, преподнесенные Теттаманци за годы его служения. В их числе - несколько русских икон XIX века, а также произведения современных иконописцев из России, Румынии, Греции, Италии. Кроме того, на аукционе будут проданы ценные книги XVI-XX веков и старинная расписная ширма. Стартовая цена лотов составляет от 100 до 5 тысяч евро.

Кардинал надеется, что его примеру последуют другие. Он, в частности, призвал миланские компании отказаться от традиционной практики рассылки своим сотрудникам рождественских подарков и предложил передавать сэкономленные таким образом средства в фонд помощи безработным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала