Рейтинг@Mail.ru
Таинство исповеди нельзя заменить приложением к iPhone, заявил Ватикан - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Таинство исповеди нельзя заменить приложением к iPhone, заявил Ватикан

Читать ria.ru в
Таинство исповеди невозможно без прямого диалога между кающимся и священником и не может быть заменено никакими электронными приложениями, заявили в четверг РИА Новости в службе печати Ватикана на фоне появления разработанного компанией Little iApps приложения Confession для смартфона Apple iPhone.

РИМ, 10 фев - РИА Новости, Наталия Шмакова. Таинство исповеди невозможно без прямого диалога между кающимся и священником и не может быть заменено никакими электронными приложениями, заявили в четверг РИА Новости в службе печати Ватикана на фоне появления разработанного компанией Little iApps приложения Confession для смартфона Apple iPhone.

Представители Римско-католической церкви в Великобритании и США уже одобрили создание такого приложения, которое позволит пользователям вести "учет" своих прегрешений, чтобы подготовиться к исповеди в церкви.

Представитель Ватикана сослался на слова главы службы печати Святого престола отца Федерико Ломбарди (Federico Lombardi), который объяснил, что таинство покаяния обязательно требует персонального диалога между кающимся и духовником и отпущения грехов со стороны настоящего священника. По словам Ломбарди, "никоим образом нельзя говорить об "исповеди через iPhone".

Ломбарди добавил, что в мире, в котором все больше людей используют информационные технологии, нельзя исключать того, что кто-нибудь начнет готовиться к исповеди при помощи цифровых средств, однако важно всегда помнить, что "цифровая пастырская помощь", которую некоторые могут найти полезной, не может заменить само таинство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала