Рейтинг@Mail.ru
Часовня в память трагедии на "Распадской" заложена в Междуреченске - РИА Новости, 08.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Часовня в память трагедии на "Распадской" заложена в Междуреченске

© РИА Новости / Стас БендиченкоЗаложен и освящен камень на месте постройки часовни в память о погибших горняках и спасателях на шахте Распадская в 2010 году.
Заложен и освящен камень на месте постройки часовни в память о   погибших горняках и спасателях на шахте Распадская в 2010 году.
Читать ria.ru в
Православные священнослужители в городе Междуреченске Кемеровской области освятили камень, заложенный на месте будущей часовни святой великомученицы Варвары в память погибших в ночь на 9 мая 2010 года на шахте "Распадская" горняков и горноспасателей, передает корреспондент РИА Новости с места события.

МЕЖДУРЕЧЕНСК (Кемеровская область), 8 мая - РИА Новости, Стас Бендиченко. Православные священнослужители в городе Междуреченске Кемеровской области освятили камень, заложенный в воскресенье на месте будущей часовни святой великомученицы Варвары в память погибших в ночь на 9 мая 2010 года на шахте "Распадская" горняков и горноспасателей, передает корреспондент РИА Новости с места события.

Камень заложили в центре города, недалеко от парка.

"Был проведен опрос родственников погибших шахтёров о месте строительства часовни - на кладбище или здесь. Большинством голосов было выбрано именно это место... В течение года мы её построим. Ко Дню шахтёра будет построено основное здание", - сказал РИА Новости присутствующий на мероприятии заместитель губернатора Кемеровской области Андрей Малахов.

На заложении камня присутствовали родственники погибших шахтёров и горноспасателей.

Точная дата начала строительства пока не сообщается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала