Рейтинг@Mail.ru
Трагедия Андрея Сычева. Резонанс, развитие событий, прогнозы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трагедия Андрея Сычева. Резонанс, развитие событий, прогнозы

Читать ria.ru в
Состояние рядового Сычева, искалеченного сослуживцами, остается стабильно тяжелым. Во вторник солдат был переведен в госпиталь им. Бурденко в Москве. Как сообщила сестра Сычева Марина Муфферт, семья военнослужащего пока не решила, подавать ли иск к Минобороны РФ. По ее словам, это будет зависеть от того, "как выполнят свои обещания военные".

Состояние рядового Сычева, искалеченного сослуживцами, остается стабильно тяжелым. Во вторник солдат был переведен в Главный военный клинический госпиталь им. Бурденко в Москве. Это решение было принято консилиумом столичных врачей, прибывших в понедельник в Челябинск.

Как сообщила сестра Сычева Марина Муфферт, семья военнослужащего пока не решила, подавать ли иск к Минобороны РФ. По ее словам, это будет зависеть от того, "как выполнят свои обещания военные". Необходимым условием, добавила Марина, является качественное бесплатное протезирование и обеспечение средствами первой необходимости (в частности, инвалидной коляской). Она добавила, что семья уже выбрала квартиру в Екатеринбурге из четырех предложенных вариантов.

Напомним, что губернатор Свердловской области Эдуард Россель 31 января заявил о том, что Андрею Сычеву и его семье будет оказана вся необходимая помощь.

30 января Администрация Челябинской области заявила о том, что направит 500 тысяч рублей на реабилитацию рядового Сычева. Такое распоряжение отдал глава области Петр Сумин. Губернатор также дал поручение связаться с властями Свердловской области, откуда был призван Сычев, и предложить им помощь по улучшению жилищных условий семьи пострадавшего.

Ранее президент России Владимир Путин поручил Минобороны РФ оказать содействие Генпрокуратуре в деле предельно полного расследования ЧП в Челябинском танковом училище и представить предложения по улучшению воспитательной работы в армии и на флоте. Он также поручил оказать помощь семье Сычева.

В связи с инцидентом в Челябинском танковом училище расследуется 11 уголовных дел, по которым к уголовной ответственности привлечены 12 военнослужащих, в том числе начальник училища. Как сообщил недавно главный военный прокурор РФ Александр Савенков, последний уже привлекался к ответственности за сокрытие от командования сведений о нарушениях.

Между тем, вице-премьер правительства, министр обороны РФ Сергей Иванов заявил о том, что воспитательные структуры российского оборонного ведомства будут изменены. По словам Иванова, им даны поручения по изменению инструкций должностных лиц и увеличению ответственности за сокрытие информации.

15 февраля Сергей Иванов выступит перед депутатами Госдумы РФ. Ожидается, что он доложит о состоянии воинской дисциплины в Вооруженных силах и принимаемых мерах по ее укреплению.

Кроме того, 14 февраля в Госдуме пройдет расширенное заседание комитетов по обороне и по безопасности, в ходе которых планируется обсудить меры по искоренению дедовщины и укреплению воинской дисциплины. В заседании примут участие представители Минобороны и Главной военной прокуратур

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Агентства РИА Новости и других источников 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала