Рейтинг@Mail.ru
Зима будет теплой, а весна ранней - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Зима будет теплой, а весна ранней

Читать ria.ru в
"Декабрь мы ожидаем несколько холоднее, чем в прошлом году, но в целом первые три месяца следующего года температурный фон на некоторых территориях страны будет выше, чем в прошлом году", - сказал Вильфанд в четверг на пресс-конференции.

Зима на европейской территории России будет теплой, а весна - ранней. С таким прогнозом выступил сегодня директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Декабрь мы ожидаем несколько холоднее, чем в прошлом году, но в целом первые три месяца следующего года температурный фон на некоторых территориях страны будет выше, чем в прошлом году", - сказал он в четверг на пресс-конференции. "В частности, январь ожидается теплее на европейской и азиатской территориях России, февраль будет теплее на европейской территории России", - уточнил Вильфанд.

В то же время, по прогнозам Гидрометцентра, в центральных районах Красноярского края температура будет ниже нормы на 4-8 градусов. "Настоящая зима сейчас уже установилась в Красноярском крае, где температура иногда достигает минус 40 градусов, а также зима уже установилась на Урале", - рассказал он.

По прогнозам Гидрометцентра, холодный температурный фон в ближайшее время сместится из этих территорий России в другие регионы. "В частности, в течение ближайших пяти дней мы ожидаем сильное похолодание на территории Нижней Волги и в районе северной акватории Каспийского моря", - сказал Вильфанд.

В московском регионе, по его словам, зимой температура будет выше нормы на 3-4 градуса.

В ближайшие 5-6 дней погода в Москве не изменится. "Днем плюс 3-5 градусов, ночью 0 - плюс 2, в выходные также будет теплая погода. Но в ближайшие пять дней в Москве будут сильные туманы", - сказал Вильфанд.

Похолодает только на следующей неделе, зато сразу на 8-10 градусов. По данным Гидрометцентра, снег установится в Москве в первой половине декабря.

Вильфанд также отметил, что в течение декабря-февраля только в течение 13 дней ночные температуры в Москве будут находиться в диапазоне от 18 до 25 градусов ниже 0. "В течение каких-то 10 дней из трех месяцев зимы в Москве также ожидается оттепель", - добавил он.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Агентства РИА Новости и других источников  

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала