Рейтинг@Mail.ru
Самые опасные дороги в России - рейтинг - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые опасные дороги в России - рейтинг

Читать ria.ru в
Самая сложная ситуация в Новосибирске. Там было зафиксировано рекордное за этот год количество пострадавших в ДТП из-за состояния дорог - 115 человек. По количеству аварий город превосходит остальных участников рейтинга.

Недавно был составлен рейтинг опасных и безопасных дорог России. Как ни странно, Москва стала лидером рейтинга безопасности. На втором и третьем местах - Тюмень и Барнаул. Аутсайдерами списка числятся города Воронеж, Самара, Пермь, Казань, Волгоград, Челябинск, Нижний Новгород и Новосибирск. Рейтинг составлен Межрегиональным общественным центром "За безопасность российских дорог".

В марте Москва уступила звание города с самыми безопасными дорогами Тюмени, но в апреле количество ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорог снизилось по сравнению с предыдущим месяцем с 52 до 43 случаев, количество смертей сократилось с 7 до 4 человек, а общее количество пострадавших - с 60 до 50 человек.

В целом, информирует центр, количество ДТП из-за дорог в апреле снизилось (с 3075 до 2495 случаев). Самое заметное снижение количества ДТП по сравнению с мартом - в Барнауле - с 40 до 15 случаев.

Как заявил председатель центра Евгений Леонтьев: "Общее снижение количества ДТП, произошедших на некачественном дорожном покрытии в апреле, связано с повсеместным проведением ямочного ремонта и окончанием зимнего сезона, который в России длится до конца марта (в этом месяце во многих регионах еще есть гололед)".

Кстати, Барнаул в прошлом году на ремонт и строительство автомобильных дорог получил около 400 млн руб. Центр «За безопасность российских дорог» утверждает: проверки показали, что все эти средства были израсходованы целевым образом.

Газета.ru отмечает, что в Москве в текущем году на ремонт и строительство автомобильных дорог из бюджета выделено около 100 млрд руб.

Замыкающие апрельский рейтинг безопасности города - Воронеж, Самара, Пермь. Казань, Волгоград, Челябинск, Нижний Новгород - имеют индекс ДТП более 50. Это от 54 до 76 ДТП, произошедших из-за плохого состояния дорог, и от 65 до 92 пострадавших.

Самая сложная ситуация в Новосибирске. Там было зафиксировано рекордное за этот год количество пострадавших в ДТП из-за состояния дорог - 115 человек. По количеству аварий город превосходит остальных участников рейтинга: "рекордные" 86 случаев - это в два раза больше по сравнению с Московской статистикой. В общем индекс ДТП по причине неудовлетворительного состояния дорог в Москве составляет 9,46, а в Новосибирске - целых 77,10.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала