Рейтинг@Mail.ru
Абрамович не заплатил за стоянку яхты - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абрамович не заплатил за стоянку яхты

Читать ria.ru в
115-метровая яхта Pelorus, принадлежащая Роману Абрамовичу, находится неподалеку от крейсера "Аврора" на Английской набережной. Ее не удалось припарковать на общей стоянке - не позволяют размеры.

В Санкт-Петербурге открывается XII Международный экономический форум, в котором принимают участие около восьми тысяч человек. Среди них - главы государств и правительств, предприниматели, ведущие экономисты и аналитики из разных стран мира.

В этом году форум приобретает формат светского мероприятия: гостей ожидает обширная культурная программа, а кроме того, Санкт-Петербург решили посетить самые влиятельные миллиардеры на своих личных яхтах.

Прежде всего внимание привлекает 115-метровая яхта Pelorus, принадлежащая Роману Абрамовичу: размеры не позволили припарковать ее на общей стоянке, и сейчас она находится неподалеку от крейсера "Аврора" на Английской набережной.Яхта Романа Абрамовича "Pelorus" (см. фотоленту)

Как пишет "Московский комсомолец" для яхты господина Абрамовича стоянка было организована бесплатно, в то время как другим гостям приходится выкладывать по 3-4 тысячи долларов в сутки, из расчета от 15 долларов за метр судна.

"Pelorus" - жемчужина коллекции Романа Абрамовича, но, по некоторым данным, она не является самой большой среди плавучих средств, принадлежащих бизнесмену. Недавно СМИ сообщили о том, что губернатор Чукотки приобрел 130-метровую яхту "Sigma". Ее уже сравнивали с засекреченным военным кораблем, а также с судном Джеймса Бонда.

Работу над этой мегаяхтой специалисты гамбургского судостроительного концерна Blohm+Voss начали еще в 2004 году. Изначально предполагалось, что длина корабля составит всего 118-метров, но позже ее решили увеличить.Яхта Романа Абрамовича "Pelorus"

На сайте предприятия о новой яхте имеются лишь общие данные, тем не менее известно, что над дизайном экстравагантного корабля потрудился именитый дизайнер - француз Филипп Старк. Цена корабля, предположительно, колеблется в районе 130 миллионов долларов.

Яхта "Pelorus" стоила немного дешевле: как пишет Фонтанка.ру, она была выкуплена Абрамовичем у шейха Саудовской Аравии Модхассана за 129 миллионов долларов, правда, ее обслуживание обходится в 12 миллионов долларов в год: помимо 22 комнат, отделанных в старинном стиле, на ней есть мультимедийный кинозал, крытый и открытый бассейны, система обнаружения ракет, мини-субмарина, площадка для двух вертолетов и даже специальные осветительные приборы против папарацци. Обслуживанием яхты занимаются 40 постоянных членов экипажа.

Материал подготовлен Glomu.Ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала