Рейтинг@Mail.ru
Британские власти заставят работодателей иначе взглянуть на женщин - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские власти заставят работодателей иначе взглянуть на женщин

Читать ria.ru в
В Великобритании правительство предложило принять новый закон, который приведет к "позитивной дискриминации" в пользу женщин и представителей национальных меньшинств при приеме на работу.

В Великобритании правительство предложило принять новый закон, который приведет к "позитивной дискриминации" в пользу женщин и представителей национальных меньшинств при приеме на работу. Если закон будет принят, компаниям придется отдавать предпочтение женщинам-кандидатам при равных условиях, сообщает The Independent.

Министр по вопросам равенства Харриет Харман также считает необходимым публиковать уровень зарплат мужчин и женщин, чтобы разница в заработках была очевидна.

"Большинство женщин нуждается в работе. Деньги, которые они зарабатывают, необходимы для поддержки семейного бюджета, поэтому платить им нужно честно", - заявила Харриет Харман.

Кроме того, новый закон позволит пенсионерам проходить лечение, оплачиваемое Государственной службы здравоохранения. Как сообщает The Telegraph, в настоящее время многим пенсионерам отказывают в лечении, если врачи считают, что на то нет видимых причин.

Министр по вопросам равенства также настаивает на предоставлении права матерям кормить малышей грудью в общественных местах. До сих пор в Англии это расценивалось как нарушение общественного порядка и неприличное поведение. Неслучайно в стране наблюдается один из самых низких уровней грудного вскармливания среди европейских стран.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала