Рейтинг@Mail.ru
Секция агентства РИА Новости пройдет на конференции РИФ+КИБ 2011 - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Секция агентства РИА Новости пройдет на конференции РИФ+КИБ 2011

Читать ria.ru в
Российское агентство международной информации РИА Новости проведет секцию "Новая реальность онлайн-СМИ: интеграция с соцсетями и использование UGC" на крупнейшей российской интернет-конференции РИФ+КИБ 2011, которая пройдет со среды по пятницу будущей недели в Подмосковье.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости, Ольга Федина. Российское агентство международной информации РИА Новости проведет секцию "Новая реальность онлайн-СМИ: интеграция с соцсетями и использование UGC" на крупнейшей российской интернет-конференции РИФ+КИБ 2011, которая пройдет со среды по пятницу будущей недели в Подмосковье.

"Только в диалоге и режиме мозгового штурма можно спрогнозировать ближайшее будущее для медиа в среде, подчиненной соцсетям и новым принципам коммуникаций и обмена информацией", - считает заместитель главного редактора по мультимедиа и новым проектам РИА Новости Наталья Лосева, которая готовит проведение секции. По словам Лосевой, законы присутствия в социальных сетях еще не сформулированы, они пишутся фактически прямо сейчас в режиме "горячего теста".

По мнению заместителя директора Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергея Гребенникова, в интернете победит тот, кто научится доносить информацию до пользователя через социальные медиа. "РИА Новости активно развивает эту нишу и может поделиться опытом и умением распространять информацию через социальные сети", - отмечает Гребенников.

В работе секции примут участие ведущие специалисты РИА Новости Наталья Бем и Дарья Пенчилова, главный редактор "Делового Петербурга" Олег Третьяков, представитель Facebook в России Екатерина Скоробогатова, независимый интернет-эксперт Антон Меркуров и шеф-редактор интернет-вещания телеканала "Дождь" Полина Козловская. В рамках секции планируется обсудить будущее социальных сетей и место СМИ в новой интернет-реальности.

Секция РИА Новости вошла в программу конференции РИФ+КИБ 2011 в соответствии с пожеланиями ее участников. Основную программу конференции сформировал программный комитет РИФ+КИБ, а секции в рамках так называемой "программы 2.0" формировались самими участниками конференции по 24 направлениям. По итогам обсуждения программы 2.0 секция "Новая реальность онлайн-СМИ: интеграция с соцсетями и использование UGC" вышла в лидеры. Секция пройдет 20 апреля, в первый день РИФ+КИБ 2011.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала