Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости проведет серию семинаров с гуру инноваций - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости проведет серию семинаров с гуру инноваций

Читать ria.ru в
В рамках празднования 70-летия РИА Новости в агентстве пройдет серия семинаров с ведущими специалистами в области инновационных технологий, на которые приглашаются представители прессы, блогеры и студенты-журналисты. На семинарах выступят Ральф Саймон, Кей Шимaда, Томи Ахонен и Питер Брук.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. В рамках празднования 70-летия РИА Новости в агентстве пройдет серия семинаров с ведущими специалистами в области инновационных технологий, на которые приглашаются представители прессы, блогеры и студенты-журналисты.

Цикл откроется 2 июня в 14.00 мск семинаром Ральфа Саймона (Ralph Simon), одного из основателей современной индустрии мобильных развлечений, "отца рингтона" и консультанта по продвижению в соцсетях певицы Lady Gaga и Кей Шимaда (Kei Shimada), гендиректора японской компании Infinita, которая разрабатывает мобильные и кросс-платформенные веб-сайты и адаптирует мировые ноу-хау в мобильной индустрии к рынку Японии.

Основная тема встречи - изменения в поведении пользователей под влиянием социальных сетей и мобильных устройств. Кроме того, эксперты расскажут о том, какие новации в мобильной индустрии ожидаются в ближайшее время в мире и продемонстрируют на реальных примерах успешные стратегии продвижения брендов в социальных и мобильных сетях.

Семинар пройдет в Мультимедиа Арт Музее (бывший Московский дом фотографии) на Остоженке, 16. Прямая трансляция мероприятия будет организована на русском языке на сайте проекта РИА 7.0. На английском языке прямую трансляцию можно будет увидеть на сайте http://www.fmf.rian.ru/.

Позже в рамках серии семинаров также выступят:

- Томи Ахонен (Tomi Ahonen) - ведущий консультант по разработке 3G стратегии, бывший топ-менеджер финской компании Nokia и автор более десяти книг по мобильной рекламе, маркетингу и продвижению в социальных сетях;

- Питер Брук (Peter A. Bruck) - глава исследовательского института Research Studios Austria, выводящего на рынок разработки студентов, и председатель Совета директоров глобального конкурса для интернет-контента и инновационных программ-приложений World Summit Award (WSA);

РИА Новости уделяет большое внимание развитию инновационных технологий. Активно развиваются официальные страницы агентства в популярных социальных сетях - Facebook, "ВКонтакте", Twitter и "Одноклассники", каналы на видеохостингах YouTube и RuTube.

В агентстве работает уникальная информационная студия-лаборатория по производству новостного видео и инфографики в 3D-формате, виртуальный пресс-центр и круглосуточный новостной интернет-видеоканал.

Приложение РИА Новости, которое обеспечивает прямой доступ к оперативной информации и мультимедийным материалам на сайте агентства для владельцев смартфонов на платформах iOS, Android, Symbiаn и bada, стало обладателем специального приза национальной премии "Продукт года-2011" в номинации "Программное приложение для мобильных устройств". Разработаны приложения для iPad и планшетных устройств на платформе Android. В ближайшем времени планируется в партнерстве с компанией LG выпустить первое приложение РИА Новости для телевизоров с подключением к интернету.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала