Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор РИА Новости: СМИ должны учитывать интересы пользователей - РИА Новости, 10.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гендиректор РИА Новости: СМИ должны учитывать интересы пользователей

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкГенеральный директор Российского агентства международной информации РИА Новости Николай Бирюков
Генеральный директор Российского агентства международной информации РИА Новости Николай Бирюков
Читать ria.ru в
Гендиректор РИА Новости Николай Бирюков считает, что основными направлениями развития медиарынка сейчас являются ориентирование новостного контента на целевую аудиторию и привлечение к его созданию самих потребителей информации.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Гендиректор РИА Новости Николай Бирюков считает, что основными направлениями развития медиарынка сейчас являются ориентирование новостного контента на целевую аудиторию и привлечение к его созданию самих потребителей информации.

"На наш взгляд, персонализация новостного контента под конкретного пользователя крайне важна. Особое внимание следует обратить на виртуальные социальные группы и кастомизировать новости для их участников", - сказал во вторник Бирюков на панельной дискуссии "Стратегические перспективы развития массмедиа: технологии, экономика, контент" в рамках выставки "Связь-Экспокомм-2011".

Таким образом, по его мнению, в новостном контенте станет больше аналитики, поскольку важным становится не столько большой объем информации, сколько выделение главных событий и их осмысление.

Бирюков отметил, что гражданское общество все активнее участвует в формировании новостного потока.

"Гражданская журналистика становится популярной и вовлекает в себя все больше блогеров, пользователей социальных сетей и других интернет-ресурсов", - сказал он.

Гендиректор РИА Новости: СМИ-лидеры будут продавать индивидуализированный контент >>

По его словам, на развитие СМИ сейчас влияет и практически повсеместное проникновение высокоскоростного доступа в интернет, доступность мобильной связи и мобильного интернета.

"Пользователи хотят получать новости на мобильном устройстве в таком же объеме и с таким же удобством, как на экране компьютера", - констатировал Бирюков.

РИА Новости позволит блогерам использовать свой контент >>

Главный редактор РИА Новости считает важным баланс интересов автора и потребителя контента >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала