Рейтинг@Mail.ru
"Классико" ЦСКА - "Спартак" украсит 7-й тур ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Классико" ЦСКА - "Спартак" украсит 7-й тур ЧР по футболу

Читать ria.ru в
Российское футбольное дерби между московскими ЦСКА и "Спартаком", которое пройдет в субботу, станет украшением 7-го тура чемпионата страны.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Российское футбольное дерби между московскими ЦСКА и "Спартаком", которое пройдет в субботу, станет украшением 7-го тура чемпионата страны.

Статистика последних встреч между принципиальными соперниками говорит в пользу армейского клуба. ЦСКА, лидирующий в премьер-лиге по потерянным очкам, является фаворитом в предстоящем матче, в то время как "Спартак" без внятной игры, главного тренера и с множеством проблем сможет рассчитывать только на удачу и морально-волевые качества своих футболистов.

"Красно-белые" с треском провалили старт сезона-2011/12. "Спартак" смог покинуть последнюю строчку турнирной таблицы лишь в прошлом туре, обыграв на своем поле с минимальным счетом одноклубников из Нальчика. Эта победа, а также отсутствие замены ушедшему в отставку Валерию Карпину отложили назначение нового главного тренера. Гендиректор "Спартака" продолжает руководить командой в качестве и. о. главного тренера, поэтому ждать кардинального улучшения игры в ближайших матчах вряд ли стоит.

ЦСКА традиционно отличается стабильностью, которая наблюдается как в игре, так и в турнирном положении. Можно было бы ожидать сюрпризов от главного поставщика новостей в ЦСКА Вагнера Лава, но бразилец свою квоту чудачеств в этом месяце уже использовал. Форвард, уезжавший на родину по семейным обстоятельствам, опоздал на несколько дней, возвращаясь в расположение команды в начале апреля.

К слову, Вагнер, как и его партнер по атаке Сейду Думбия, возможно, пропустит из-за травмы игру в "Лужниках". Точно не сможет помочь своей команде полузащитник Евгений Алдонин, который получил микронадрыв икроножной мышцы в матче против "Краснодара" в 3-м туре чемпионата. В составе "Спартака" нет ощутимых потерь. В общей группе тренируется вернувшийся из Бразилии плеймейкер Алекс. Отдельно продолжает заниматься восстанавливающийся от травмы колена защитник Сергей Паршивлюк.

Последний раз "Спартак" выигрывал у ЦСКА в чемпионатах России в июле 2009 года. В последующих трех играх победу праздновали армейцы. В текущем розыгрыше первенства ЦСКА, набравший 11 очков и имеющий игру в запасе, идет третьим. "Спартак" (7 очков) располагается в нижней части турнирной таблицы и делит 10-11-е места с "Ростовом" из Ростова-на-Дону. На первом месте идет питерский "Зенит" (13), на одно очко от него отстает вернувшаяся в премьер-лигу "Кубань".

Матч ЦСКА - "Спартак" пройдет в субботу на вмещающем порядка 80 тысяч зрителей стадионе "Лужники". Игра начнется в 14.00 мск. Главный арбитр встречи - москвич Юрий Баскаков.

В понедельник программу 7-го тура закроет матч в Нальчике между местным "Спартаком" и московским "Динамо". Динамовцы после увольнения Миодрага Божовича стали вторым клубом, который в сезоне-2011/12 остался без главного тренера. "Бело-голубым" придется обойтись в предстоящей игре без получившего пятиматчевую дисквалификацию полузащитника Игоря Семшова.

В остальных матчах субботы сыграют:

"Терек" (Грозный) - "Волга" (Нижний Новгород),

"Локомотив" (Москва) - "Кубань" (Краснодар).

В воскресенье состоятся матчи:

"Амкар" (Пермь) - "Томь" (Томск),

"Анжи" (Махачкала) - "Ростов" (Ростов-на-Дону),

"Краснодар" (Краснодар) - "Зенит" (Санкт-Петербург),

"Крылья Советов" (Самара) - "Рубин" (Казань).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала