Рейтинг@Mail.ru
Заслуга в успехах ФК "Локомотив" принадлежит Красножану - Лоськов - РИА Новости, 07.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заслуга в успехах ФК "Локомотив" принадлежит Красножану - Лоськов

Читать ria.ru в
"Мне и всем ребятам повезло, что нам удалось поработать с этим специалистом. Несмотря на то, что мы вместе проработали шесть месяцев - время, за которое команды обычно не строятся, - нам удалось добиться неплохих результатов", - заявил агентству "Р-Спорт" капитан железнодорожников.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Главным творцом успешной игры футболистов "Локомотива" в текущем сезоне стал Юрий Красножан, который в понедельник решением совета директоров был уволен с поста главного тренера, заявил агентству "Р-Спорт" капитан железнодорожников Дмитрий Лоськов.

"Локомотив" до 11-го тура чемпионата России возглавлял турнирную таблицу, но поражение в домашнем матче от "Анжи" (1:2) откинуло команду на пятое место. Президент клуба Ольга Смородская рекомендовала совету директоров клуба уволить Красножана. Официальной информации о том, что именно побудило руководство клуба уволить главного тренера, нет. По словам Смородской, причиной стал "существенный изъян" в работе Красножана.

"Мне и всем ребятам повезло, что нам удалось поработать с этим специалистом. Несмотря на то, что мы вместе проработали шесть месяцев - время, за которое команды обычно не строятся, - нам удалось добиться неплохих результатов. Главная заслуга в том, что "Локомотив" занимает сегодня высокое место, принадлежит именно Юрию Анатольевичу. Могу сказать, что за время работы с ним я почерпнул для себя много нового", - рассказал Лоськов корреспонденту "Р-Спорт".

"Хочу извиниться перед Юрием Анатольевичем за то, что у нас не все получилось в совместной работе. Сложись все иначе, то такого бы, наверное, не произошло", - добавил футболист.

Капитан команды признался, что решение уволить Красножана стало для него и его коллег по команде "неожиданным". "Но, по всей видимости, у совета директоров были основания для принятия такого решения. Считаю, что Юрий Анатольевич на данный момент - лучший специалист в российском чемпионате", - заявил футболист.

"Конечно, это решение не может не ударить по настрою команды, ее психологической устойчивости, - подчеркнул Лоськов. - Но жизнь на этом не заканчивается, на поле играют футболисты, поэтому в первую очередь нам сейчас необходимо выходить на поле и стремиться показывать хорошую игру".

Рекордсмен по количеству игр в чемпионатах России отказался комментировать возможное возвращение на должность главного тренера "Локомотива" Анатолия Бышовца. Конфликт с этим специалистом в 2007 году вынудил многолетнего капитана железнодорожников покинуть клуб. "Не хочу сейчас комментировать эту тему. Давайте дождемся официального заявления", - сказал Лоськов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала