"Анжи" обыграл нальчикский "Спартак" в домашнем матче ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Анжи" обыграл нальчикский "Спартак" в домашнем матче ЧР по футболу

Футболисты махачкалинского "Анжи" одержали победу над нальчикским "Спартаком" в домашнем матче чемпионата России. Игра 12-го тура, прошедшая в Махачкале на стадионе "Динамо", завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Гаджи Гаджиева.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Футболисты махачкалинского "Анжи" одержали победу над нальчикским "Спартаком" в домашнем матче чемпионата России.

Игра 12-го тура, прошедшая в пятницу в Махачкале на стадионе "Динамо", завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Гаджи Гаджиева.

Защитник "Анжи" Мубарак Буссуфа мог забить уже в самом дебюте матча: марокканец получил мяч в штрафной и попытался перебросить его через вышедшего вперед голкипера гостей Евгения Помазана, но снаряд прошел в метре от штанги ворот.

На 20-й минуте счет открыл капитан хозяев Роберто Карлос, который точно исполнил штрафной удар с 25 метров.

Во втором тайме "Анжи" продолжил атаковать, а "Спартак" - отбиваться. На 60-й минуте все тот же Карлос вывел Яна Голенду один на один с вратарем гостей, и чешский нападающий удвоил преимущество хозяев.

"Анжи" набрал 22 очка и вновь возглавил турнирную таблицу российской футбольной премьер-лиги. Нальчикский "Спартак" с 9 баллами располагается на предпоследнем месте.

Махачкалинская команда в следующем матче в Москве сразится с ЦСКА, а нальчане в гостях сыграют с "Локомотивом".