Футболисты ЦСКА обыграли "Терек" в гостевом матче ЧР - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты ЦСКА обыграли "Терек" в гостевом матче ЧР

Московский ЦСКА одержал уверенную победу над грозненским "Тереком" в гостевом матче чемпионата России по футболу. Встреча 12-го тура завершилась победой команды Леонида Слуцкого со счетом 4:2.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Московский ЦСКА одержал уверенную победу над грозненским "Тереком" в гостевом матче чемпионата России по футболу.

Встреча 12-го тура, прошедшая в пятницу в Грозном на "Ахмат-Арене", завершилась победой команды Леонида Слуцкого со счетом 4:2.

На 19-й минуте бразильский нападающий гостей Вагнер Лав отдал длинную передачу на партнера по атаке Сейду Думбия, и ивуариец поразил ворота Сослана Джанаева. За 10 минут до конца первой половины уже Думбия ассистировал Вагнеру, забившему второй гол армейцев.

Во втором тайме главный тренер "Терека" Руд Гуллит был вынужден усилить атаку: полузащитника Адлана Кацаева сменил полузащитник Левани Гвазава, а вместо защитника Эрве Зенге вышел форвард из Зимбабве Мусавенкоси Мгуни. Несмотря на эти замены, забил снова ЦСКА: Вагнер получил мяч, отдал пас в центр на свободного Кейсуке Хонду, и японец поразил "девятку" ворот.

Гуллит вновь попытался усилить атаку, выпустив третьего форварда - аргентинца Эктора Бракамонте, на что Слуцкий ответил выходом Дейвидаса Шембераса и Томаша Нецида вместо Павла Мамаева и Думбия. Однако забил вновь ЦСКА: Вагнер отдал передачу на Нецида, чешский нападающий столкнулся с Джанаевым, и мяч вновь оказался у бразильца, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам. Нецид в столкновении с Джанаевым получил травму и был заменен на Секу Олисе.

В самом конце встречи футболисты ЦСКА расслабились и получили два гола в свои ворота: отличился бразилец Жозе Маурисио, оформивший дубль за 2 минуты до финального свистка.

ЦСКА набрал 22 очка и сместил "Анжи" с первого места в турнирной таблице российской футбольной премьер-лиги. "Терек" с 12 баллами занимает 12-е место.

Команда Леонида Слуцкого в 13-м туре на своем поле примет махачкалинский "Анжи", а подопечные Руда Гуллита в 13-м туре в Перми сыграют с местным "Амкаром.