"Зенит" не смог прервать беспроигрышную серию "Динамо" в ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Зенит" не смог прервать беспроигрышную серию "Динамо" в ЧР по футболу

Питерский "Зенит" не удержал победу над московским "Динамо", беспроигрышная серия которого в чемпионате России по футболу возросла до 9 матчей. Матч 12-го тура премьер-лиги завершился со счетом 1:1.

ХИМКИ (Московская область), 10 июн - РИА Новости. Питерский "Зенит" не удержал победу над московским "Динамо", беспроигрышная серия которого в чемпионате России по футболу возросла до 9 матчей.

Матч 12-го тура премьер-лиги завершился со счетом 1:1. На 82-й минуте отличился лучший бомбардир "Зенита" Данко Лазович, забивший свой восьмой гол в чемпионате. Хозяева поля ушли от поражения на последних секундах встречи, когда цели достиг удар Александра Самедова.

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе без явного преимущества одной из команд. Возможности открыть счет начали возникать спустя четверть часа после начала игры. Первый опасный момент случился у ворот "Зенита", когда от гола гостей спас Вячеслав Малафеев, который парировал удар головой Леандро Фернандеса с близкого расстояния. Через несколько минут гости ответили красивой атакой на ворота Антона Шунина: Константин Зырянов вывел Виктора Файзулина один на один с голкипером, но Шунин спас свою команду.

В составе "бело-голубых" остро действовала связка нападающих Кевин Кураньи - Андрей Воронин. Легионеры "Динамо" довольно часто угрожали воротам Малафеева, но в завершающей стадии атак им не хватало точности. У "Зенита" ввиду отсутствия Александра Кержакова (травма) и Данни (дисциплинарные меры) в атаку партнеров вели Александр Бухаров и Лазович. В одной из них в начале второго тайма сербский нападающий навесил в штрафную на Бухарова, но россиянин пробил из убойной позиции мимо ворот.

В концовке поединка "Зенит" при равной игре все же смог забить: после штрафного Лазович вколотил мяч головой в ворота "Динамо" после скидки Николаса Ломбертса. Но в добавленное время Самедов ударом из-за пределов штрафной в нижний левый от Малафеева угол спас свою команду от поражения.

Матч получился весьма грубым. Главный арбитр встречи Игорь Егоров только во втором тайме показал 10 желтых карточек, две из них достались Файзулину, который был вынужден досрочно покинуть поле.

"Зенит" проводил юбилейный 500-й матч в чемпионатах России.

В активе "Зенита" и "Динамо" по 20 очков, команды на два балла отстают от лидеров премьер-лиги ЦСКА и "Анжи".