Московский "Спартак" сыграл вничью с "Рубином" в ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

Московский "Спартак" сыграл вничью с "Рубином" в ЧР по футболу

Матч 12-го тура премьер-лиги завершился в "Лужниках" со счетом 0:0. "Спартак" не забивает вторую игру подряд, "Рубин" не знает поражений уже семь встреч кряду.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Московский "Спартак" сыграл вничью с казанским "Рубином" в чемпионате России по футболу.

Несмотря на многочисленные потери, стартовый состав московского "Спартака" по именам смотрелся вполне боеспособным. В списке из 11 фамилий непривычно было видеть только Артура Валикаева. Для молодого полузащитника эта игра стала второй за основной состав красно-белых и дебютной, которую он начал с первых минут.

Зато в запасе "Спартака" было сразу несколько новых для рядового болельщика фамилий. Одним из них оказался Сергей Брызгалов, которому суждено было оказаться на поле уже в первом тайме. На исходе получаса игры в полку травмированных игроков "Спартака" прибыло: полузащитник Эйден Макгиди получил повреждение и не сумел продолжить игру. Его в итоге и заменил Брызгалов, заняв место в центре обороны. Игравший на этой позиции с первых минут Сергей Паршивлюк сместился на правый край, а Кирилл Комбаров занял место ирландца.

Впрочем, основные проблемы "Спартак" испытывал на противоположном фланге. С первых минут "Рубин" активно начал выводить на оперативный простор Алана Касаева, который раз за разом переправлял мяч в штрафную площадь соперника.

Первый шанс открыть счет казанцы создали уже на девятой минуте игры: нападающий Алексей Медведев с угла штрафной послал мяч в направлении дальней штанги ворот. Снаряд цели не достиг - как и в ряде последующих моментов у ворот "Спартака".

Самым же эффектным эпизодом в первом тайме стал "сэйв" вратаря "красно-белых" Андрея Диканя на 33-й минуте игры. Сальваторе Боккетти с нескольких метров пробил головой по воротам, однако голкипер вовремя среагировал на удар и отбил мяч.

"Спартак" же за весь первый тайм не создал ни одной внятной атаки, которая несла бы реальную угрозу воротам соперника. Не изменилась ситуация и после перерыва: атакующий стиль, который прививает своей команде тренер Курбан Бердыев, позволял гостям быть хозяевами положения. Спустя две минуты после возобновления игры близок к голу оказался Петр Быстров, однако мяч после его удара задел штангу с внешней стороны ворот.

"Спартак" огрызнулся спустя пять минут. Нападающий Артем Дзюба взял игру на себя, потащил мяч в штрафную, где и упал. Как показал повтор, падать он начал по собственной инициативе, что заметил и судья встречи Владислав Безбородов.

Добавить в созидательных действиях "Спартаку" не удалось, и вскоре инициатива в игре вновь перешла к "Рубину". Отличный момент имел Владимир Дядюн, но выиграть дуэль у Диканя ему не удалось. Ворота "Спартака" расстреливал Александр Рязанцев, но путь мячу в ворота преградил Кирилл Комбаров.

"Спартак" был близок к тому, чтобы преподнести сюрприз и выиграть встречу. На исходе основного времени матча Павел Яковлев беспрепятственно замыкал прострел с правого фланга, но мяч после его удара полетел выше ворот.

"Рубин" набрал 18 очков, "Спартак" - 17, команды занимают седьмое и восьмое место соответственно.