"Локомотив" вырвал победу у "Спартака" (Нальчик) в матче ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Локомотив" вырвал победу у "Спартака" (Нальчик) в матче ЧР по футболу

Московский "Локомотив" одолел нальчикский "Спартак" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Встреча на стадионе в Черкизово завершилась со счетом 3:1 в пользу "Локо".

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Московский "Локомотив" одолел нальчикский "Спартак" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча на стадионе в Черкизово завершилась со счетом 3:1 в пользу "Локо".

Для "Локомотива" эта игра стала первой на своем поле под руководством Владимира Маминова. Начало матча ничего хорошего "Спартаку" не сулило. Уже на второй минуте нападающий "Локо" Дмитрий Сычев открыл счет в игре, послав мяч точно между ног вратарю Евгению Помазану.

Несмотря на столь неудачно начало, именно голкиперу гостей суждено было стать одним из главных героев этого матча. Во многом благодаря его усилиям интрига в матче сохранялась вплоть до последних минут.

На 21-й минуте гости сумели сравнять счет. Автором гола стал нападающий "Спартака" Давид Сирадзе. Мяч после его дальнего удара задел защитника "Локо" Бранко Илича, и залетел в ворота. Это был один из двух ударов в ствол ворот, что нанесли футболисты "Спартака" за всю игру.

В следующий раз к голу футболисты нальчикской команды были близки только раз: на 52-й минуте Сирадзе пробил головой в штангу после навеса со штрафного.

Большую же часть матча инициативой владели хозяева, которые за игру упустили массу возможностей забить второй мяч.

В итоге сработали замены, произведенные Маминовым. Второй и третий мяч на последних минутах встречи были забиты Аланом Гатаговым и Александром Минченковым. Первый использовал выход один на один, второй - расторопно сыграл в штрафной площади соперника и расстрелял ворота с нескольких метров.

В следующем туре "железнодорожники" примут дома столичный "Спартак", а нальчане, занимающие предпоследнюю строчку в турнирной таблице чемпионата, сыграют на своем поле с московским ЦСКА.