Футболисты ЦСКА разгромили "Анжи" в матче лидеров чемпионата России - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты ЦСКА разгромили "Анжи" в матче лидеров чемпионата России

Встреча лидеров чемпионата завершилась со счетом 3:0. Голами в составе армейцев отметились Вагнер Лав (5-я минута), Кейсуке Хонда (27) и Алан Дзагоев (61). ЦСКА, набравший 25 очков, возглавляет турнирную таблицу российской премьер-лиги. "Анжи" с 22 баллами занимает третье место.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Московский ЦСКА на своем поле одержал крупную победу над махачкалинским "Анжи" в центральном матче 13-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча лидеров чемпионата, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 3:0. Голами в составе армейцев отметились Вагнер Лав (5-я минута), Кейсуке Хонда (27) и Алан Дзагоев (61).

Редакция "Р-Спорт" провела трансляцию матча ЦСКА - "Анжи" >>

Уже на 5-й минуте форвард хозяев поля Вагнер Лав сумел принять мяч на подступах к штрафной соперника, обработал снаряд и вторым касанием пробил в дальний угол - голкипер "Анжи" Нукри Ревишвили был бессилен. Через пять минут гости едва не сравняли счет: в результате быстрой контратаки Мубарак Буссуфа принял мяч на правом углу штрафной площади Игоря Акинфеева, поймал на замахе Алексея Березуцкого и выдал пас на свободного Шамиля Лахиялова, который не смог точно пробить из убойной позиции.

На 27-й минуте Кейсуке Хонда удвоил преимущество ЦСКА, мощно пробив под перекладину. В середине первого тайма после допущенного Камилем Агаларовым в центре поля нарушения правил на Павле Мамаеве возникла массовая потасовка между основными и запасными игроками обеих команд, в стычку были вовлечены и тренеры. С трибун на поле полетели поломанные кресла, армейские фанаты рвались вступить в рукопашную с болельщиками из Дагестана. Но в итоге фанатов удалось успокоить, причем сделали это сами футболисты: у армейцев главным миротворцем выступил Игорь Акинфеев. Что касается итогов потасовки, то по желтой карточке получили Мамаев и Мубарак Буссуфа, а тренер "Анжи" Арсен Акаев был удален в подтрибунное помещение. Лишь через 10 минут бригада арбитров во главе с Вячеславом Поповым сумела восстановить порядок.

После перерыва армейцы окончательно установили контроль над игрой, почти не давая сопернику ничего создать около своих ворот, а также проведя ряд опасных контратак, в результате одной из которых Вагнер Лав на 56-й минуте вышел один на один с Ревишвили, но пробил чуть мимо дальнего угла. Ближе к 61-й минуте Слуцкий начал готовить замену Алана Дзагоева на Зорана Тошича, но уроженец Северной Осетии успел забить третий гол в ворота соперника: Сергей Игнашевич пробил со штрафного, и мяч от "стенки" отскочил на линию вратарской, где его подобрал Дзагоев и уверенно пробил в дальний угол.

В дальнейшем кроме удара со штрафного в исполнении Буссуфа на 83-й минуте "Анжи" больше не имел шансов размочить счет.

ЦСКА, набравший 25 очков, возглавляет турнирную таблицу российской премьер-лиги. "Анжи" с 22 баллами занимает третье место.